«В Америке произошёл гей-апокалипсис, поэтому мы свалили из США…»

На модерации Отложенный

Я привез свою семью в США около года назад, и вот сегодня мы возвращаемся обратно в Россию. Даже не знаю с чего начать, но хочется рассказать людям, почему же мы решили вернуться домой

Понимаете, когда живешь в России, то не замечаешь многих и очень простых вещей, которые вдали от Родины, оказываются, так тебе родны и любимы. Может быть это дело привычки, но тем не менее, именно эти мелочи стали основной причиной нашего отъезда.

Ожидания от переезда

Когда мы собрались переезжать в Лос-Анджелес, то все свои ожидания от этого города строили исключительно по рекламным буклетам и голливудским фильмам. В реальности, Лос-Анджелес для нас теперь является городом бомжей. Это целые палаточные города из бомжей, в которых полно грязь и маргинальных личностей, которые абсолютно не вписались в американское общество.

Лос-Анджелес

 

Как мы поняли, это город, в который стекаются все американские бомжи. Только в самых центральных районах города их не так много – как Санта-Моника и частично Голливуд. В России, конечно есть люди без определенного места жительства, но их как-то не особо заметно, и ведут они себя достаточно тихо и спокойно в отличие от американских бомжей.

Лос-Анджелес

 

Еще Лос-Анджелес — это город сумасшедших пробок. Все куда-то бегут, спешат, чтобы зарабатывать деньги. Потому что, если ты перестанешь зарабатывать деньги, ты пополнишь ряды американских бомжей.

Многие скажут, что в России тоже нужно много работать, но я скажу, что тот, кто не был в США, по-настоящему не работал. Понимаете, вся жизнь рядового американца крутится вокруг работы, они там вкалывают по 12-14 часов, чтобы расплатится с многочисленными кредитами. И банальная для россиянина потеря работы, для американца является настоящей трагедией, потому что если ты перестал оплачивать кредиты, сразу придет служащий из банка, и ты лишишься всего. Как говориться ничего личного, это всего лишь бизнес.

Но работа меня не пугает, и это не является причиной нашего отъезда. Самое большое разочарование – это «американский образ жизни». Ну например, ты всегда должен ездить на машине! Без автомобиля ты не существуешь. Элементарно, чтобы купить простую лампочку, тебе нужно собираться и ехать в какой-нибудь огромный магазин за 20 километров. Там нет такого как в России, вышел, в соседнем доме купил себе хлеб, пиво и лампочку, и неспешна вернулся домой. Может быть, для американцев, которые родились и прожили всю жизнь в Штатах, это нормально, но для русских это просто непривычно и непонятно.

За лампочкой только сюда

 

Вообще, чтобы прогуляется по городу, это целая проблема. Ходят пешком только различные неформалы и опять же бомжи, все остальные передвигаются на машинах. Иногда просто хочется пройтись, просто так, погулять, но тебе будет просто не комфортно гулять с ребенком рядом с непонятными личностями от которых воняет.

Вечером вообще невозможно выйти на улицу, лучше просто сидеть дома, потому что город принадлежит всяким уличным хулиганам и тем же бомжам. В России такого нет, можно гулять и кататься на велосипеде где хочешь и когда хочешь, и будешь чувствовать себя в безопасности.

Дети в России

 

В России например, дети могут спокойно гулять, бегать во дворе, костер разжечь, лягушку надуть, в США этого просто нет, все заперлись по своим домам и чего-то бояться. Поехали с семьей в пригородный парк, там все круто, все сделано для людей, но там никого нет, кроме белок и тех же бомжей, это просто вообще не используется обычными людьми. Не знаю, как это правильно сказать, не хватает жизни что ли, суеты людской.

Вероника и Анджела наверное…

 

Другой момент, который мы не смогли принять, это американская толерантность ко всему. Там запросто можно встретить «мужика» в юбочке, который стоит в какой-нибудь очереди, и ты должен с этим считаться, это в Штатах нормально. Мы сразу представили, что наш сын будет жить в этом обществе, без детских площадок и с мужиками в юбках, как-то стало не по себе. Если посмотреть на Америку со стороны, то можно сказать, что здесь произошел «гей апокалипсис», который поддерживают американские власти и телевидение. Если я буду ходить по городу и кричать что я «Наполеон», то меня посадят в «дурку», а если я буду кричать что я «Анджела», сразу скажут, какой молодец, имеешь законное право.

В местные «Маки» на свидания не приглашают)))

 

Еще что нам не понравилось в Америке, так это еда. А точнее стоимость «настоящих» продуктов. В России можно спокойно пойти на рынок и купить у «бабульки» свежих овощей и фруктов, которые кстати намного вкуснее американских «настоящих» продуктов, то в Штатах этого сделать практически невозможно. Половина еды в Штатах являются генетически измененными, а друга половина считается продуктами без добавок, и вот она стоит в несколько раз дороже, чем откровенная химия, и простым американцам он просто недоступна.

Еще один минус американской жизни, ты должен постоянно брать кредиты, иначе ты просто не существуешь. Если у тебя нет кредитной истории, то ты неблагонадежный, ты не сможешь купить себе дом или машину.

В общем, посмотрев изнутри на жизнь простых американцев и иммигрантов, мы поняли, что нам такая жизнь не очень подходит. Сравнив то, что мы имели в России и имеем здесь, задались простым вопросом, а ради чего весь этот переезд? Америка – это самая обычная страна, с абсолютно нерусским менталитетом, где жить не так уж и комфортно. Я конечно никого не призываю к чему либо, просто делюсь с вами нашим опытом, который возможно кому-то пригодится…

Актуальная Политика