Цель Навального – повторить в Москве киевский майдан...

По словам экспертов, Навальный цинично манипулирует людьми, чтобы воплотить свои амбициозные политические планы в жизнь.Цель Навального – повторить в Москве киевский майдан

Москва, 25 марта

 В Роскомнадзор поступило представление Генеральной прокуратуры РФ, которая выявила нарушение распространения информации, содержащей призывы к участию в массовых публичных мероприятиях 26 марта 2017 года. 

Как уточняется, несмотря на то, что правительство Москвы в установленные законом сроки предложило Алексею Навальному провести митинги на других городских площадках, оппозиционер отказался от предложений и продолжил призывать жителей столицы выйти на Тверскую улицу. Об этом сообщают журналисты ФАН. 

Корреспонденты Федерального агентства новостей обсудили действия Алексея Навального, противоречащие настоящему законодательству, с политологом Натальей Елисеевой и экспертом Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Владимиром Киреевым.

По словам Елисеевой, убеждая граждан в законности проведения массовых публичных мероприятий, Навальный в полной мере вводит их в заблуждение.

«Со стороны организаторов все эти призывы – чистая провокация. Им нужен пиар и посадки. Более того, я не удивлюсь, если завтра будут попытки устроить столкновения с правоохранительными органами», – подчеркивает Елисеева.

Владимир Киреев уточняет: главная цель Алексея Навального – захват медийного пространства для дальнейшего привлечения влиятельных покровителей и новых спонсоров, которые интересуются подобной формой политической борьбы.

«Речь идет о тех же силах, которые разжигают сегодня 25 марта майдан в Минске, а три года назад таким же способом захватили власть на Украине, и фактически разрушили это государство»

Киреев не сомневается, Навальный осознает влияние массовых беспорядков на имидж оппозиционера, как свободозащитника: западная пресса может обвинить Владимира Путина в политических репрессиях.

«На этом собственно и основано утверждение среди радикальной оппозиции, что Навальный является серьезной политической фигурой», – заключил Киреев....

Источник: https://newinform.com/48995-cel-navalnogo-povtorit-v-moskve-kievskii-maidan

49
1008
21