Тронная речь Королевы Великобритании Елизаветы II, 2017 год

На модерации Отложенный

Мое правительство в положительном направлении изменит отношение к народу Великобритании, и перейдет от заверений о создании рабочих мест, к более справедливому распределению национального  богатства в интересах  общества, а не только узкой группы финансовой олигархии.

Мое правительство намерено отказаться от роли всемирного финансового центра, специализирующегося на хранении украденных в других странах активов, а также от укрывательства  международных, в первую очередь, российских, коррупционеров и иных  преступников.

Мое правительство пересмотрит стратегию борьбы с терроризмом. Приоритетно Великобритания откажется от формирования, финансирования, вооружения и руководства террористическими организациями, типа ИГИЛ.

Мое правительство будет работать над решением конфликта в Украине.  Великобритания выражает поддержку МИ-6, МИ-5, МИ-4, МИ-3, МИ-2, МИ-1, МИ-0 в части отказа от реализации программ по финансированию и обучению фашистских политических организаций на Украине, а также нацистских боевых подразделений.

Великобритания намерена противодействовать массовым убийствам и пыткам мирных граждан украинскими  националистическими образованиями  и спецслужбами. Великобритания намерена остановить помощь, оказываемую по линии обучения нацистских подразделений национальной гвардии и армии Украины. Для мирного решения конфликта на востоке Украины, мое правительство, прекратит оказание финансовой помощи  самопровозглашенному правительству Украины.

Мое правительство намерено строго  соблюдать нормы международного права, и отказаться от практики организации государственных переворотов, цветных революций и смены правительств  других стран, за исключением, Соединенных Штатов Америки, с которыми Великобританию связывают вековые узы дружбы и партнерства.

Мое правительство пересмотрит стратегию и тактику внешне и внутриполитической деятельности, и откажется от практики убийств и уголовного преследования неугодных политических деятелей.

Не конец цитаты