Трамп заявил о собственной мудрости и пригрозил турецкой экономике

На модерации Отложенный

Дональд Трамп заявил, что если Турция будет делать что-либо выходящее по его мнению, «за рамки», то он полностью уничтожит турецкую экономику. А также указал на то, что и ранее так уже делал.

Провокационное заявление американский президент опубликовал у себя в аккаунте социальной сети «Твиттер». Текст Трампа опубликован в виде двух последовательных сообщений и звучит в буквальном переводе следующим образом:

«Как я твердо заявлял раньше, и сейчас лишь повторю, если Турция сделает что-либо, что, в соответствии с моей великой непревзойденной мудростью, будет переходить границы, я полностью уничтожу и разрушу экономику Турции, как уже делал это раньше», — написал Трамп у себя в Twitter-аккаунте.

Кроме того, президент Трамп также заявил о том, что США, как никто много сделали для борьбы с халифатом ИГ*, на сто процентов разбив его.

И теперь, другим государствам региона пора взяться за защиту этой территории.

Президент пояснил, что США сейчас содержат на своей территории около 2,5 тысяч боевиков, и они являются гражданами европейских государств.Напомним, в августе этого года Глава США Дональд Трамп в общении с журналистами заявил, что освободит большое количество террористов ИГ*, если Европа откажется от их принятия.