Суд оставил под арестом генерала СК Дениса Никандрова

На модерации Отложенный
Суд оставил под арестом генерала СК Дениса Никандрова  
НОВОСТИ
11:36, 4 АВГУСТА
 
1 595
 
2

Мосгорсуд признал законным арест первого заместителя руководителя столичного главка СКР Дениса Никандрова, которого обвиняют в получении взятки от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого). Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда.

В своей жалобе Никандров просил отменить решение об аресте и избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

Накануне суд признал законным возбуждение дела против Никандрова.

Никандров просил признать незаконными действия следователя, а также неправомерным — возбуждение и расследование против него уголовного дела, которое, по его мнению, должен рассматривать Следственный комитет.

Ранее Никандров написал письмо главе СК Александру Бастрыкину с просьбой забрать его дело у Федеральной службы безопасности. Он считает, что расследование ФСБ будет не объективным.

<ins class="adsbygoogle adsbygoogle_adaptive1" style="width: 588px; height: 400px; display: inline-block;" data-ad-client="ca-pub-3318932808547087" data-ad-slot="8335371231" data-adsbygoogle-status="done"><ins id="aswift_0_expand" style="display: inline-table; border: none; height: 400px; margin: 0px; padding: 0px; position: relative; visibility: visible; width: 588px; background-color: transparent;"><ins id="aswift_0_anchor" style="display: block; border: none; height: 400px; margin: 0px; padding: 0px; position: relative; visibility: visible; width: 588px; background-color: transparent;"></ins></ins></ins>

Никандрова, а также главу управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова арестовали 19 июля. Они обвиняются в получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого в обмен на покровительство в расследовании уголовного дела о стрельбе в московском ресторане.

Их обвиняют в совершении преступления по статье 290 УК «Получение взятки в особо крупном размере, совершенное лицом, занимающим государственную должность». Никто из фигурантов дела своей вины не признает.