Ситуация в Южно-Китайском море резко меняется

На модерации Отложенный

В последние дни ВМС США присоединились к странам Юго-Восточной Азии, чтобы продолжать провоцировать проблемы в Южно-Китайском море.

Теперь, когда ситуация в Южно-Китайском море снова резко изменилась, создается впечатление, что четыре страны в Юго-Восточной Азии стремятся приобрести противокорабельные ракеты. 

 

 

 Четыре страны намерены купить ракеты Brahmos

 

Согласно новостям из индийской сети "живая мята", Индия сообщила, что уже четыре страны Юго-Восточной Азии намерены приобрести противокорабельную ракету "Брамос", которую они совместно разработали с Россией. 

Четырьмя странами являются Таиланд, Филиппины, Вьетнам и Индонезия. Филиппины заявили, что для совершенствования своей системы береговой обороны и повышения ее способности наносить удары по морским целям им очень нужна такая ракета со сверхзвуковой способностью полета и достаточной ударной способностью по крупным и средним военным кораблям.

 

Индия пытается открыть рынок Юго-Восточной Азии

 

Livemint отметил, что Индия придает большое значение рынку вооружений в Юго-Восточной Азии, и они сами  опасаются России,  поскольку от Россия зависит от продажи вооружения для усиления международной военно-экономической мощи. 

Кроме того,  процесс  индустриализации Индии  требует много ресурсов, и  Юго-Восточная Азия является важным местом для этих ресурсов.

 Поэтому цена продажи такого оборудования в Индии крайне низка, и существуют различные льготные  preferances. 

Чтобы лучше продвигать  противокорабельную ракету "Брамос", индийские эксперты даже отправились на Филиппины и в другие страны для проведения полевых визитов и дали много разумных планов размещения ракет, надеясь произвести впечатление на эти страны.

Брамос не имеет возможности наносить удары по авианосцамБрамос не имеет возможности наносить удары по авианосцам

 

Аналитики отмечают, что ракета BrahMos  создана на основе российской ракеты P800, ракеты малой дальности, совместно разработанной Индией и Россией.

 Хотя его скорость полета в 2,5 раза превышала скорость звука, и он также обладает сильной способностью преодолевать перехват ПВО, существует фатальный недостаток, то есть дальность полета. Эта ракета имеет дальность действия всего 300 километров, и это все еще ракета наземного базирования.

Что она может использовать, чтобы угрожать авианосцу? Авианосцы могут наносить удары непосредственно по прибрежным городам страны за пределами их досягаемости. И запуск наземной базы также будет уничтожен очень мобильными истребителями на авианосце! 

Фактически,  у четырех стран Юго-Восточной Азии, идея   заключается главным образом в том, что Соединенные Штаты вложили средства в создание ракет наземного базирования для стратегической трансформации стратегии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также планируют улучшить свои собственные возможности береговой обороны.

 

 

 

Независимо от того, может ли BrahMos напрямую угрожать авианосцу, а так же  что  отношения между странами чрезвычайно сложны, но как только эти страны развернут эту ракету, ситуация в регионе неизбежно изменится! 

В то время, обладая такими ракетами, страны Юго-Восточной Азии неизбежно начнут разжигать новые конфликты в интересах морской зоны, и хаос в морской зоне будет труднее предотвратить.