Сатановский об истерике США из-за российских «Уран-6», «Уран-9» и не только

Евгений Сатановский прокомментировал реакцию США на соглашение по поставке российской военной техники в Саудовскую Аравию. Эксперт по Ближнему Востоку подчеркнул, что в Соединенных Штатах из-за этого царит настоящая истерика. По его словам, такой настрой Пентагона оправдан. Россия, считает Сатановский, на годы обогнала Америку в некоторых военных разработках. ВПК РФ демонстрируют значительные успехи в развитии перспективных видов вооружений. На этот счёт ведущий радиопрограммы «От двух до пяти» рассказал следующее.

«К примеру — роботы российского производства.

Любой ценой требуют добывать военных роботов, боевых. Мы их обогнали. На годы обогнали. По разминированию роботы, тот же самый Уран-6, Уран-9 — любой ценой достать! Это завет руководства американских спецслужб. Если за вашей военной техникой охотятся американцы — значит мы их обогнали очень сильно. И это есть факт. Средства РЭБ, у нас лучше, чем у американцев. Калибры — ну никакого сравнения по точности попадания и так далее. И это высокотехнологичное добро, поэтому они не просто так в такую истерику впадают по нашему поводу», — считает специалист.

Источник: http://www.informnovosti.ru/page11381.htm?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

37
835
23