Российский политик пригрозил опубликовать компромат на Трампа

На модерации Отложенный

Российский политик, лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев пригрозил президенту США Дональду Трампу компроматом, сообщает 5 сентября The Independent.

Исаев считает, что компромат должен быть опубликован в ответ на закрытие некоторых российских дипломатических представительств в США.

На вопрос, обладает ли Россия подобными, компрометирующими Трампа материалами, политик ответил утвердительно.

Напомним, напряженность в отношениях между Россией и Соединенными Штатами значительно усилилась за последние месяцы, причиной тому стала высылка российских дипломатов из Вашингтона в преддверии новогодних праздников.

Данную акцию осуществил уходящий со своей должности президент страны Барак Обама.

Российская сторона ждала, что после смены руководства Белого дома ситуация изменится, однако этого не произошло. Как следствие, Москва приказала покинуть пределы страны более чем 750 американским дипломатам, что вынудило Вашингтон продолжить эскалацию конфликта.

Президент США Дональд Трамп лично распорядился провести обыски в дипломатических учреждениях России, находящихся в Соединенных Штатах, что, по мнению Москвы, является грубым нарушением международного права, по которому дипломатическая собственность считается неприкосновенной.