«Рокировка №2» или ГосВласть в России в начале 2020 г.

На модерации Отложенный

«Рокировка №2» или ГосВласть в России в начале 2020 г.

После никакого (типа с новым годом) поздравления народа России президентом,  народ  был  приведён в сознание роковым днём 15 января.  Президент, что называется отдуплился: сначала Послал  своим посланием к Федеральному Собранию  весь россиянский народ в неизвестном никому направлении, а потом  разорил берлогу Правительства, или так называемое « Бюро медвежьих  Услуг», правда  сделав вид , что министры-медвежата сами «решили покинуть родную берлохату»  , несмотря на аномально тёплую зиму  ..  НУ, и  судьба им стать  медведями-шатунами…  вроде как..  НО  для старшого  медведя, чтоб тот не дурил и не буровил антинародные афоризмы   президент решил сделать Берлогу-синекуру , в которой   Медвед может  иметь тепленькое местечко,  делать вид, что на подхвате у президента (по вопросам охраны Берлоги -Кремля)  ничего не делать, ни за что не отвечать, а питаться только мёдом, пряниками и вареньем, запивая тосканским вином со своей фазенды в Италии.. 

Надо сказать, что и ранее Медвед, делал что хотел , переименовывал милимусор в полимусор, передвигал часовые пояса, подобно Гераклу,  и ни за что не отвечал..никогда, даже за то, что в стране  нет денег у народа, только  кричал:  «ВЫ там и тут держитесь!!!»  (денег-то у вас нет, хотя закрома Родины и отдельных госчиновников ломятся от  рублей, валюты и даже золота). Как держаться, за что держаться   хитромудрый Медвед  не говорил… а может не знал и сам за что держаться и как ... как не знал никогда как найти среднеарифметическое  от  двух чисел  6 и 12   (вместо 9-ти у него выходило всегда менее 5,5). 

     Но, товарищи, не медвежье же это  дело арифметику знать-то???  А отвечать за что-то  - тем более.  Хотя всегда  висела потенциальная угроза, что народ может спросить, как со старшего по берлоге-России -  что нам так хреново живется, совсем не так как  у вас в берлоге??  А кроме как кричать : «ВЫ держитесь, пока у вас денег нет!  Учителя  и врачи  - пойдите в бизнес!»  В результате в медвежьей Россиянии не достаёт 150 000 учителей, несколько тысяч школ, и недавно  Медвед признался, что и медицина в первичном звене так разрушена , что даже  ..не знает что делать!   Что называется доуправлялся Медвед  почти до полного  развала …  А ведь за это в принципе могут и спросить, когда нибудь..может быть…   Тут что, главное во время свалить..  что он со своими медвежатами и сделал.

  -  А куда валить? - спросил Медвед   у Хозяина  леса..

- Пристрою,-  сказал  Хозяин  - и хитро улыбнулся…  - МЫ ж своих не бросаем!  Построю  я тебе отдельную  Берлогу-Синекуру, будешь при мне..  хотя и незаконно пока, но потом узаконим, законодатели-то все наши, опять же..  

 А в это время по всем берложьим  СМИ, телевизорам  затрещали сороки-комментаторы   хозяйских слов,  про мудрость, про радостный посленовогодний подарок народу..  Кому-то нравится ( кого  хозяин спонсирует типа Ртиви)  , но большинству – не нравится  , более того не находят никакого смысла в  послании, кроме ощущенеия , что  нас всех действительно  послали… на….

Например тут: 

https://www.youtube.com/watch?v=0xbL_gFeRkE

НО чего-то никто не смог усмотреть,  что под предлогом безпричинной  самокапитуляции   БЮРО Медвежьих Услуг, Хозяином леса началась скрытая подготовка к «Рокировке № 2».

 

 

Ситуация-то такова, что Хозяину скоро уходить с дежурства ,  а куда??  ЗА страну отвечать  на место Медведа?  Не камильфо!!!  При таком-то развале страны и разгуле воровства  , уже золото по 18 тонн ( в слитках) начали воровать…  И видимо подумал, а дай-ка я себе  запасной аэродром подготовлю..   А чтоб не так очевидно  было посажу-ка я туда Медведа:  пусть место мне погреет,  благоустроит его..  тем более не первый раз местоблюстителем ему  пребывать. А потом в 24 году  , больше уже не смогу в Хозяины избираться  , конституция -то не такая уж и резиновая, срока больше не тянуться. 

А у Медведа  ещё срок в запасе. Он может отсидеть Хозяином в РОссиянии ещё срок…. Тогда  Медведа в Хозяины, а сам Хозяин – на место Медведа  и ещё лет  шесть можно в Берлоге-Синекуре прокантоваться..   Четыре года Хозяином,  плюс шесть можно напоследок посинекурить..  Целых десять лет впереди  безопасной жизни, за счёт средств всех Россияней..  Их ещё и дожить надо, а люди со здоровым образом жизни долго    ….

   НУ, вот в общем-то и вся нехитрая схема РОКИРОВКИ №2.  Красиво же , скажи народ? )))) 

 Мудро Леонид  Филатов об этом написал:

Зря ты, Федя! Для меня

Мой народ - моя родня.

Я без мыслей об народе

Не могу прожить и дня!..

 

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

 

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна -

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

 

 

Отсюда проистекает Пункт 2. Забота о народе в виде: «Пособие 1 детям» . Странное раздвоение в госвластях : один говорит, что нету денег, вы держитесь. Второй говорит, что есть..хоть пода…..

Детям выньте , да положьте. Правда год назад у Второго тоже денег  , якобы , не было в казне, не было денег на пенсии  пенсионерам… или были???  Видать думает: - Но зачем стране пенсионеры?  С них уже всё взяли, они уже не нужны, какой смысл на пенсии тратиться. Давай скажем, что денег нет  и пенсионную реформу проведём, пусть и антиконституционно, пусть вопреки  протестам 90% населения, пусть без обсуждения с народом…

  но  для народа, так он думал , видимо, кушая  бутерброд с  икрой?

 НО получилось, по факту, что  оказывается деньги-то есть. И Эти вбросы денег населению ещё раз перечёркивают  пенсионную реформу  - суть реформы в том, чтобы -  занять население  поисками работы и работой до самой смерти, особенно мужиков..  и по факту : Работодатели не видят улучшения на рынке труда

https://zen.yandex.ru/media/pragmatic/krah-pensionnoi-reformy-stariki-ne-nujny-rabotodateliam-5de0688760435d16b3f34d37

«Из результатов опроса международной рекрутинговой компании Hays следует, что в 2020 году 78% работодателей в России ожидают проблем с наймом сотрудников. 37% говорят о дефиците кадров, 22% опасаются конкуренции за персонал с другими предприятиями, 19% обеспокоены завышенными зарплатными ожиданиями соискателей. Больше всего от кадрового голода страдают медицина, строительство, IT-отрасль, сельское хозяйство.

Но 96% работодателей не стали нанимать больше сотрудников предпенсионного возраста. Представители компаний не считают, что ситуация на рынке труда стала лучше в связи с повышением пенсионного возраста. Хотя пенсионную реформу затеяли именно для решения проблемы дефицита кадров.»

 

В то же время  , как показали опросы  80% материнского капитала идёт на улучшение жилищный условий.   А на сколько можно улучшить  жилищные условия на 500-600 тысяч рублей?  У нас в Орле на эти деньги можно купить только комнату в коммунальной квартире ( на 4 или  5 хозяев)  причём в таком доме, что ни  одна Управляющая Компания в городе не хочет взять такой дом под управление. А если и берёт, то ничего не делает в нём, только деньги собирает.  Но зато  при покупке таких комнат, хорошо можно обналичивать материнский капитал…  И такие схемы успешно работают.

 НО смысл-то этих пособий получается  извращён: на самом деле деньги «материнского капитала» большей частью идут не на детей, а на улучшение жилищный условий..  потому что отсутствие  нормальной оплаты труда не позволяет гражданам  РФ  иметь своё жильё, а от государства  жильё уже хрен получишь…

И получается в конечном  виде, что материнский капитал и детям в основном не достаётся  и на существенное улучшение жилищных условий его не хватает..  Это как карамелька  в самолёте в советском анекдоте  :  и не прожевать и выплюнуть некуда ( или жалко).  То есть  получается полная показуха «заботы  государства о детях».

 

Кроме того, на содержание детей-сирот государство тратит примерно 1 миллион рублей в год, как говорят отдельные источники, а на ребёнка в семье получается  500-600 тысяч на всю его жизнь.. ?????????????

 А есть такое мнение: Александр Гришин

​ЛИЧНО СЧИТАЮ ЧТО РЕФОРМА ПО МАТ.КАПИТАЛУ СРАБОТАЕТ НАОБОРОТ НА УБЫЛЬ!!!!ТАК КАК ТЕПЕРЬ БУДУТ РОЖАТЬ В СЕМЬЕ ОДНОГО РЕБЕНКА ПОЛУЧАЯ ЗА НЕГО 466 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ А ЗА ВТОРОГО ВСЕГО 150 ТЫСЯЧ.

 

О легитимности президенства в РФ с точки зрения Конституции РФ 1993 года:

Ещё интереснее, что согласно Статье 81 п.2 конституции РФ президентом может стать гражданин РФ,  постоянно проживающий в РФ не менее 10 лет!

НО РФ создана только в конце 1991 года
25 декабря 1991 г. был принят закон РСФСР (№ 2094-1) «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая республика». Верховный Совет РСФСР постановляет: Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (Россия). Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны (Конституция Российской Федерации, статья 1).
Законом Российской Федерации от 21 апреля 1992 г. «Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного закона) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики» закреплены основы конституционного строя государства «Российская Федерация».

Что означает, что до конца 2001 года в РФ выбрать президента - это антиконституционно???

так легитимно ли избрание президента в 2000 году???

А когда он был легитимен-то????
ПО КОнституции РФ Статья 81 п. 2 "президентом РФ может быть избран гражданин не моложе 35 лет и ...ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЙ В рф НЕ МЕНЕЕ 10 ЛЕТ. " !!!!

А поскольку РФ была образована 25 декабря 1991 года, то выборы президента могли бы состояться не ранее весны 2002 года.. С точки зрения этой статьи - все выбранные президенты до 2002 года получаются АНТИКОНСТИТУЦИОННЫ , не легитимны..??
Согласны с логикой 81 статьи конституции РФ ???