Риэлторы: -(это стоит всего - ничего).

На модерации Отложенный

          

 

Мой приятель продал квартиру в Москве и  купил дом в новой Москве - своим родителям. Порассказал много интересного о риэлтерских услугах. Любое объявление бери, читаешь все отлично, участок элитный, стоит всего ничего,  свет по границы, газ по границы, транспорт ходит отлично, или от станции 10 минут пешком.

 Выбрав день и созвонившись с риэлтером - едешь смотреть. Оказывается от станции надо не пешком, а на машине  15 минут, транспорт ходит редко. Чтобы провести свет - необходимо установить 2-4 столба.

Чтобы провезти газ еще миллион. Участок в низине, или на отшибе. Рядом аэропорт или шоссе и еще куча куча разного отрицательного. Участок на элитный никак не тянет. Жаль потраченное время. Зачем врать?

 Цены гнут на полную. Продают часто участки годами, но цену держат. Провести газ - отдашь миллион. поставить столбы и колодец, туалет - еще миллион . Дом поставить еще миллион, полтора.

 Газ он проводить не стал. выгоднее оказывается на этот миллион светом 20 лет отапливаться, а газ в баллоны заправлять, его за 700 рублей на 4- 5 месяцев хватает. 

 Намучился набегался и купил все же дом без посредников у хозяина , 20% примерно съэкономил. 

 Живут его  родители сейчас и радуются.