Реабилитация нацистов в РФ .

На модерации Отложенный

В Государственном Историческом музее в Москве проходит выставка , на которой краснодарским музеем имени Е. Д. Фелицина представлен портрет пособника нацистов кубанского атамана Вячеслава Науменко .

Науменко работал в Главном управлении казачьих войск вермахта , а позже присоединился к коллаборационистскому Комитету освобождения народов России генерала Власова . 

Активисты планируют серию пикетов , как в Москве возле музея , где проходит выставка так и в Краснодаре у организации , предоставившей экспонаты .

Протестующие отмечают , что портрет и вещи Вячеслава Науменко демонстрируются без информации и пояснений об исторических фактах и жизни самого пособника нацистов .

 

Они уверены , что расположение Вячеслава Науменко рядом с прославленными кубанскими казаками , которые верой и правдой служили Отечеству , приводит к реабилитации предателей , воевавших в годы Великой Отечественной войны в рядах вермахта . 

- Реализация подобной затеи в самом центре России на Красной площади , где ежегодно проходит парад Победы советского народа в Великой Отечественной войне , является оскорблением памяти павших , в том числе казаков , сражавшихся в 4-м гвардейском Кубанском казачьем кавалерийском корпусе и других воинских подразделениях Красной армии , - говорят активисты .

Вячеслав Науменко после службы у нацистов прожил остаток дней в США , где в 1979 году умер и похоронен , он не был осужден и не подвергался преследованиям .

- Реабилитация пособников нацистов из числа противников большевиков давно идет полным ходом , - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

- У меня очень большие сомнения в том , что музейные руководители из Краснодара не зают ,  кто был такой Науменко .

А если бы он просто в Гражданскую войну сдирал кожу с живых комиссаров , вешал евреев и вырезывал звезды на телах красноармейцев , но с нацистами не сотрудничал - сейчас вообще был бы героем .

Как Колчак , Каппель , Унгерн или Слащев .

Но вот прокол вышел - нацистом оказался .

Но ничего , на Украине вон бандеровцам уже никто не припоминает службу в СС или казни евреев и поляков .

Постепенно воспитывается толерантность к антибольшевизму , антисемитизму .