Размышление о двойных стандартах

Гуляю сегодня с собакой в лесу. Мороз в Подмосковье для сегодняшней зимы редкость, а выглянувшее солнце так вообще в новинку. Иду рядом со свеже проложенной лыжней. Снег сантиметров тридцать и идти достаточно трудно. На лыжню не наступаю, вспоминаю свои лыжные пробежки, как неудобно ехать по испорченной трассе, как сам делал замечания бабулькам и дедулькам шагающим в валенках и сапогах по лыжне. Но идти становится все напряженнее и неудобнее. Тут начинаю думать, а  для чего нужны лыжи? Ведь они изначально предназначены для езды по снегу. Вот и пусть едут на лыжах по снегу, а я пойду по лыжне, чтобы не проваливаться в снег по колено!

Самому смешно, вот они на лицо двойные стандарты, когда на лыжах,ах какие пешеходы негодники,ломают проложенную лыжниками трассу.

Как сам без лыж, мнение кардинально меняется на 180 градусов. И топчешь, как миленький.

Такие же стандарты можно видеть у пешеходов и автомобилистов. Один и тот же человек, находясь в разных ипостасях ведет себя противоположно. 

Сегодня это особенно заметно на моих друзьях в Макспарке и других социальных ресурсах. Еще вчера они говорили о том, что нужно быть достойными не копаться в чужом белье. Это касалось команды Президента России, мол,кто не без греха. А сегодня они бадьями. ушатами, лейками и тазиками обливают грязью и нечистотами кандидата от КПРФ и даже не замечают, как самозабвенно у них это происходит.  Постирали грязное, нижнее, а после из графина  гавном на голову!

66
2186
16