Равшан Ирматов рассудил матч ЧМ между Аргентиной и Хорватией

Помогали узбекскому арбитру его соотечественники Абдухамидулло Расулов и Жахонгир Саидов.

Примечательно, что Ирматов трижды судил поединки с участием каждой из этих команд, причем в 2010 году он обслужил сразу два матча со сборной Аргентины. На групповом этапе латиноамериканцы обыграли Грецию - 2:0, а в четвертьфинале турнира уступили Германии со счетом 0:4.

Сборная Хорватии играла при судействе узбекского рефери всего однажды - на прошлом мундиале в Бразилии. На групповой стадии хорваты уступили мексиканской сборной со счетом 1:3.

_________________________

Равшан Ирматов

Узбекский футбольный судья

Узбекистанский футбольный судья и инструктор. Девятикратный лучший судья года в Узбекистане, пятикратный лучший судья года в Азии, обладатель награды «Global Soccer Awards», в номинации лучший судья года в мире. В 2013 году вошел в десятку лучших судьей мира по версии IFFHS. Обладатель высших наград и орденов Узбекистана.

___________________

Хорватия грохнула Аргентину в группе D и вышла в плей-офф ЧМ-2018

У сборной Сампаоли все очень плохо – 0:3.

Седьмой день ЧМ завершился матчем между сборными Аргентины и Хорватии. Балканцы обыграли южноамериканцев (1:0) и серьезно усложнили Сампаоли задачу на выход из группы.

В первом тайме команды занимались скучной возней в центре поля, но Хорватия пару раз проверила реакцию Кабальеро.

Во второй половине игры Вилли жестко ошибся: он подсек мяч над Ребичем, который с лету вонзил мяч в ворота. Аргентина так и не включилась в игру, лишь раз создав угрозу у ворот Субашича.

На 80-й минуте Модрич классным ударом сделал счет 0:2.

На 93-й Ракитич завершил унижение голом в пустые ворота – 0:3.

Равшан Ирматов рассудил по делу, честь ему и хвала!

Могу только выразить соболезнования Месси, увы мечта поднять кубок ему не светит. Тут вообще такой ЧМ, что вообще, казалось бы не фавориты, а играют вполне себе на уровне. В общем ЧМ не перестаёт удивлять. А вот игра Аргентины, я ожидал большего, больше атак, подключений, скорости - но ничего не было. Рассчитывать на одного Месси глупо. Тупые запросы, передачи, как будто другая Аргентина играла, не то, что в на прошлом ЧМ. А хорваты молодцы, защита супер, подключают атаки, вполне себе на 1/2 выйти могут.

Уже не удивляет, что на нашем чемпионате в каждой игре забивают гол...