«РАК В БОРЬБЕ С РАКОМ»

Новости олигархического агитпропа неустанно преподносят сюрпризы, «весёлые картинки», и не перестают удивлять весь мир своей странностью, нашей особенностью, чем всем нам велено гордиться.

На этот раз, пресс-служба Рамзана Ахматовича Кадырова (РАК) порадовала его фанатов вручением любимчику Аллаха золотой медали имени Н.Н. Блохина, учреждённой в 2015 году награды Российской академии наук за выдающиеся работы в области онкологии.

                                                     «РАК выдающийся учёный»

Наконец-то высшая награда Ассоциации онкологов России нашла своего героя. У Рамзана Ахматовича прямо дар какой-то научный, словно он Альберт Энштейн кавказский (надеюсь он не будет ругаться, что я его с евреем сравнил, настоящим выдающимся учёным?). Ведь по сути, данная награда до Кадырова была вручена всего лишь одному человеку – академику РАН Юрию Сидоренко за серию работ по теме «Патогенетические аспекты развития опухоли и оптимизация методов диагностики, хирургического и лекарственного лечения пациентов со злокачественными новообразованиями».

Так и представляю себе, как Рамзан Ахматович, уставший после тяжёлого трудового дня, заседаний, совещаний и митингов, запирается в своём кабинете, достаёт из шкафов микроскоп, инструменты, химикаты, подопытных мышей и проводит научные эксперименты, пытаясь победить рак.

Говоря о «дарах Аллаха», я вспоминаю судьбу паренька с гор, когда, кое-как закончив среднюю школу он с отцом отправился на военный джихад, резать неверным головы. Война кончилась полной его победой, после чего «Аллах» просто засыпал его наградами, званиями и деньгами. Именно в боях проявилась вся научная смекалка Рамзана, когда физико-математическими расчётами, тактикой и стратегией, блестящими войсковыми операциями, он одолел врага и заставил-таки платить ему дань.

С детства тянулся Рамзан к наукам, особенно к теологии, астрофизике (звёздам), маклероведению и бизнесомании. И вот, возмужав, пройдя через горнило войн, уже в 2004 году он с отличием окончил Махачкалинский институт бизнеса и права. Однако, тяжёлая военная юность сказалась на памяти нашего учёного, и он никак не может по сей день вспомнить тему написанного им диплома, а также отрасль права, по которой специализировался и сдавал экзамены. Я всё переживаю, не уж-то контузия? Ведь человек даже не знает, за что диплом с отличием ему вручили. Википедия не даст мне соврать.

Свет учения прямо воспламенил жажду знаний у Рамзана и в том же 2004 году он стал слушателем Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Однако никакой информации о специализации нашего «слушателя» и чем закончилось его обучение нигде нет. Но мне, валенку таёжному, фиолетово. Меня гордость одолевает за то, что мы в стенах одной академии слушателями околачивались. Я с великим учёным, возможно, по одним аудиториям сидел, по одним коридорам ходил. Честь-то какая! Вот только мне, не ведающему тонкостей джихада кадирийской ветви суфийского ислама, в отличии от Рамзана, помнится на кого я учился и за что диплом получал. Что поделаешь, не учёный я и Аллах даже не знает о существовании такой мелочи и подобных мне мелочей.

                                                     «Почётный Знайка»

Уже в самом начале 2006 года «авторитетные учёные» Российской академии естественных наук (частной организации) заметили кавказского Энштейна и ходатайствовали сами перед собой о присвоении Р.А. Кадырову (РАКу) звания академика и почётного члена общественной организации.

В том же году Рамзан Ахматович стал кандидатом экономических наук, защитив в Дагестанском государственном техническом университете диссертацию по теме «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства». И в этот же период его избрали почётным академиком Академии наук Чеченской Республики. В общем, куда лапоть не кинь, он везде академик и большой учёный. В славном полку академиков прибыло.

Чтобы не обижать профессуру и докторов наук, в 2006 году Кадырову было также присвоено звание почётного профессора Современной гуманитарной академии, а в июне 2007 года он был удостоен звания почётного профессора Чеченского государственного университета.

Теперь все профессора-академики страны могут гордиться тем, что в их кругу находятся столь выдающиеся универсальные учёные, Знайки всех наук, способные дать ответ по всем отраслям знаний. Мои выводы подтверждаются фактом вручения Кадырову золотой медали за выдающиеся работы в области онкологии.

Рамзан Ахматович и докторов наук хотел побаловать своим появлением в их сообществе и уже было подготовил в 2011 году докторскую диссертацию по экономическим наукам «Управление восстановлением и развитием строительной отрасли Чеченской Республики: теория, методология, практика». Защита должна была состояться 24 сентября 2011 года, но… В виду занятости грандиозными проектами мечетей, небоскрёбов, фонтанов, разрешением глобальных мировых и галактических проблем, с регулярными «танцами в честь Аллаха» (1-е фото), для побуждения его к посыпанию деньгами, не хватило Рамзану времени разобраться с докторской. А тут ещё злые критики, враги и неверные, пёс их загрызи, кинулись оравой высмеивать учёность учёного, подрывая авторитет. Вот и забросил свой научный труд Кадыров, с горя переключившись на борьбу с раком.

И ведь гляньте, люди добрые, получилось у него, на зло недоброжелателям. За какие именно заслуги в онкологии вручена высокая награда остаётся неизвестным. Подозреваю, что это ноу-хау связано с высоко технологичным научным прорывом и секрет необходимо надёжно сохранять от конкурентов, особенно с дикого Запада, который с самого своего появления так и грабит российский научный мир, выуживая наши открытия и технологии.

По сему, все свои успехи в борьбе с раком, Рамзан Ахматович охарактеризовал довольно скромно и только сообщил, что «диспансеризация, проведённая в прошлом году, позволила выявить более 100 больных, у которых обнаружилась онкология на первой стадии. Это более 100 спасённых жизней». Конечно же за такие успехи никаких медалей-орденов не жалко. У нас в Кузбассе больных выявлено не меньше, если не больше, дык может и Аман-баши Тулеева пора профессором-академиком признать и также золотой медалью ведущего онколога страны побаловать? Чем наш учёный Аман Гумирович хуже?

                                                            Вот и весь цирк…

Однако нет. Нынче в учёном мире совершенно другая тенденция. Чтобы стать настоящим умником в научных сферах и как Кадыров научиться разбираться во всех отраслях знаний, нужно обязательно джихад пройти, годами повоевать, научиться стрелять и головы неверным резать. И только тогда открываются великие чакры науки и приходит сама Мудрость под ручку с Просветлением.

Нынче, как и Россия, Африка у нас плодовита на учёных, профессоров да академиков. Что не племя воинствующее, то «Академия Наук», великие правоведы-теологи, выдающиеся бизнес-математики и при этом, все государственные деятели. На радость вождям племён, загнивающий Запад не способен пока противостоять такому научному сообществу.

Странно, что Рамзан Ахматович не чувствует, как его зализали глупцы, подхалимы, приспособленцы и карьеристы своими чрезмерными восхвалениями. А может ему нравится, в силу его настоящего образования, что толпы лизунов обслуживают его, обвешивая наградами, лентами почёта, званиями, даже теми, к которым он не имеет никакого отношения?

На мой взгляд, вручение Р.А. Кадырову (РАКу) золотой медали за выдающиеся работы в области онкологии является очередным примером падения статусности российских наград, их уничижением, поскольку они вручаются только по интересам правящей верхушки. И если уважаемый академик РАН Юрий Сергеевич Сидоренко, известный врач-онколог, действительно заслуженно и обоснованно получил эту награду, то чиновник Кадыров получил её в качестве очередного украшения.

А каково будет получателям награды после вручения её Рамзану Ахматовичу? Ведь они же должны понимать, что их ставят в один ряд, на одну ступень с «учёным» Кадыровым и приравнивают их многолетний научный труд и опыт к «научным трудам» странного околонаучного академика. Вот и весь цирк.

23
2204
25