Путин встретился в Севастополе с "Ночными волками". Хирург просил поддержать их посланием

На модерации Отложенный

https://youtu.be/sk9pxODoB2M

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, находящиеся 18 августа с рабочим визитом в Севастополе, встретились с представителями мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдастанова (Хирурга).

Как сообщает РИА «Новости», встреча произошла у мемориального комплекса «35-я береговая батарея». Сообщается, что помимо «Ночных волков», с первыми лицами государства пообщались немецкие гости, приехавшие в Севастополь и посетившие байк-шоу «Русский реактор». Они подарили Путину картину «Братское рукопожатие России и Германии».

На  Youtube выложили видео беседы Путина с байкерами, которая длилась несколько минут.  Залдостанов, в свою очередь, отдал Путину приглашение на байк-шоу. «Я постараюсь быть, но не обещаю», — ответил президент.

«Я бы хотел, чтобы Вы тогда какое-то послание нам передали, — попросил Хирург.

— Это было бы, я думаю, очень прям в точку».

После этих слов Путин снова пообещал постараться и попрощался с Залдостановым, пожав ему руку и обняв. Однако после того, как президент пообщался с немецкими гостями, Хирург вновь подошел для разговора с ним. О чем на этот раз говорили байкер и лидер государства, на видео не слышно. Медведев все это время стоял в стороне. 

Пообщавшись с байкерами и немецкими гостями, Путин и Медведев прошли по территории мемориала к памятной стеле, посвященной защитникам Севастополя.

Напомним, ранее стало известно, что «Ночным волкам», на протяжении последних пяти лет регулярно получавшим президентские гранты, отказали в одобрении всех заявок. Это решение утвердил координационный комитет по распределению президентских грантов, которым руководит первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.