Путин проведет заседание коллегии ФСБ в очном формате

На модерации Отложенный

Путин проведет заседание коллегии ФСБ в очном формате

Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)
На следующей неделе президент Владимир Путин проведет заседание коллегии ФСБ, сообщили в эфире телеканала «Россия 1». Заседание пройдет в очном формате.

Во время прошлогоднего заседания коллегии ФСБ Путин сообщил о сокращении числа преступлений террористической направленности в России. По его словам, в 2019 году их было четыре, в 2018 году — девять.

Помимо этого, президент поручил ФСБ совместно с Генпрокуратурой, МВД и другими структурами усилить антикоррупционный контроль. Президент потребовал обратить особое внимание на антикоррупционную составляющую нацпроектов, в которых концентрируются огромные ресурсы, и призвал наладить жесткий контроль за прохождениями финансовых потоков.

Лукашенко пообещал ничего не просить на встрече с Путиным
Политика

На следующей неделе Путин также впервые лично встретится с новым президентом Киргизии.

До этого Путин и Садыр Жапаров разговаривали только по телефону.

Помимо этого, в понедельник в Сочи президент встретится с белорусским лидером Александром Лукашенко. Как рассказал РБК министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, президенты будут обсуждать будущее двух стран. Макей также допустил, что речь может зайти о финансово-кредитной сфере. «Но это не значит, что Белоруссия будет просить обязательно кредиты у России и просить какой-то помощи, — подчеркнул министр. — Возможно, будет обсуждаться вопрос финансово-кредитного взаимодействия с точки зрения реализации различных выгодных совместных проектов, которые обсуждались, кстати, в ходе визита вице-премьера Борисова в Белоруссию».

Позже сам Лукашенко заявил, что не собирается ничего просить у российского президента. Так он прокомментировал сообщения СМИ о планах попросить новый кредит у России на $3 млрд.