Путин напомнит миру о победе СССР над нацизмом

 
Хочешь мира – готовься к войне! И здесь речь не идет лишь об усилении вооруженных сил, модернизации военной техники и разработках новейшего вооружения. Историческая память – вот на что стоит сделать упор, напомнив людям об ужасах прошлой войны. В России помнят, какие преступления совершал нацистский режим, а на Западе, видно, забыли. Но мы напомним…

На заседании российского оргкомитета «Победа» президент Владимир Путин поручил Министерству связи и массовых коммуникаций и Минкультуры распространить за рубежом российские фильмы и сериалы. Пора всем напомнить, что фантазии западных политиков, желающих в своих интересах перекроить историю, весьма опасны для мира. 

Потому на медиарынках вплоть до января 2018 года начнут распространять художественные и документальные фильмы, отражающие объективную информацию о России и ее роли в победе над нацизмом. Этот год если и не перевернет сознание каждого среднестатистического жителя за рубежом, то, во всяком случае, заставит усомниться в правильности проводимой антироссийской политики и военных провокациях Запада.

Пренебрежительное отношение история никогда не прощает. Фальсификация истории, попытки приравнять советских коммунистов к убийцам – нацистам, обелить преступления участников ОУН-УПа на Украине, «лесных братьев» в Прибалтике, выдумать насилие над немками после победы над гитлеровской Германией, очерняя подвиг советского солдата, приведет мир к новой войне.

Элементарные вроде бы вещи, так почему же на Западе страдают потерей памяти? Настолько уверились в собственной военной мощи, что перекроить миропорядок на свой лад, раз в 45-м году не вышло? Пора вспомнить, каково это: воевать. И чтобы осознать размер угрозы нацизма иногда достаточно просмотреть кинохронику, где без прикрас и сухим языком расскажут, покажут, что пережили народы СССР и других стран в те годы.

Подобное не должно повториться…

Евгений Радугин, 
специально для Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/print:page,1,94149-putin-napomnit-miru-o-pobede-sssr-nad-nacizmom.html

7
5649
9