Противостояние

   Тогда как некий публицист по имени Александр Роджерс, что само по себе знаково, агитирует избирателей голосовать за действующего президента, потому что он "крут, как якут", я предлагаю им не голосовать за него по этой самой причине. Время крутых парней, претендующих не только на мировое господство, но и желающих "остановить эту планету" по личному хотению, утекло. И теперь им впору напомнить слова другой песни другой лабуды - "утекай"! Все мы знаем, что происходит с фраером, когда его губит жадность. И дабы эти крутые парни не опрокинули планету, я просто-напросто опрокину обеденный стол, куда они уже залезли с ногами, попирая пищу, то бульдозерами, то просто выбрасывая в мусорные баки за невозможностью продать нуждающимся в силу низкой платежеспособности последних. И сейчас я буквально на пальцах объясню, почему я буду голосовать иначе - за тех, кто способен решать времени задачи. 

   Окидывая пристальным многомерным, а не коридорным взглядом окрестности, я четко вижу дорожные карты и тупики им уготованные. Об этом свидетельствуют и неуемные аппетиты, взращенные гонкой потребления и вседозволенности, и финансовая пирамида, тому способствующая. И Всевидящее око, отраженное на пике той самой пирамиды, тоже намекает на это. Мол, "в какую сторону не пойдете все равно к океану выйдете". Ведь вседозволенность к добру не приводит. Кто не верит, может проверить на примере своих домочадцев. Именно потому все разумные люди воспитывают их в рамках чести и достоинства, дабы не пожинать горькие плоды нечестивости. И, отпустив Своих чад на свободу для полного выявления и укрепления сущности, Господь ныне имеет намерение провести Страшный Суд, о чем и говорят знаки на денежном знаке, который ныне стоит не дороже бумаги, на которой он напечатан. И эта проблема не может не коснуться и нас, о чем я предупреждала еще 7 лет назад, требуя направить усилия на подготовку к трудным временам. Но меня послали ... идти дальше и продолжили жить в мире фальши. Потому теперь, когда "все таблетки подъедены" и "в холодильнике мышь повесилась", я в очередной раз предлагаю поменять на переправе тягловую силу. Ведь в этот самый момент очень важно иметь в качестве мозга нации не то, о чем говаривал Владимир Ильич, а продукт иного качества, - людей, способных быть "адекватными реальности". 

  И в качестве иллюстрации к своим выводам приложу сюда мнение человека, трезво оценивающего события, не опьяненного обещаниями сделать Россию центром Вселенной.

Стас ИС

http://maxpark.com/user/830311159/content/6163948

   И здесь необходимо заострить свой взгляд и разглядеть все тонкости внешней политики, которая слепцам кажется весьма успешной. Бросив взор в недавнее прошлое, мы увидим потуги мирового правительства развязать новую бойню, особенно когда истек срок кредитования ФРС Россией. Прошло 100 лет с момента внесения средств на формирование этого резерва. Теперь Россия может потребовать выдачи заемных средств и направить их на внутренние нужды. Но вдруг обнаружилось в Сирии химическое оружие, как вдруг когда-то убили принца Фердинанда. Но сегодня даже доказывать не надо, что все войны рукотворные, их режиссер виден за кадром по почерку, стиль неизменен. И вот когда при помощи усилий многих эта искра была потушена, она разгорелась вскорости неподалеку - на Киевском Майдане буквально через 10 дней. И мы видим далее, что российское руководство смотрит на это сквозь пальцы, закрываясь от пламени как от солнца. Развлечения как будто бы отвлекают и не дают возможности власти разглядеть Киевские страсти. И даже наблюдается желание отмахнуться от проблемы как от назойливой мухи, потому и подписывается соглашение от 20-го февраля, которое и положило начало конца этого света. И многие даже не заметили это, как и то, что после недельного молчания российская власть сделала заявление о необходимости помочь новому правительству Украины финансово.

Это зафиксировано в моей летописи. И архивы СМИ это подтвердят. Это к вопросу о самостоятельности во внешней политике. Все остальное вы помните и без напоминаний. Потому пойдем далее.

   И остановимся на том месте, где нашего ретивого коня, схватили за узду и отправили в стойло, вынудив Новороссию подписать позорный Минский мир. Сегодня мы видим, что это решение было не просто ошибкой, а преступлением. Это спасло неофашистов от неминуемой гибели, но планы мирового правительства на разжигание нового очага не иссякли. Потому несколькими месяцами после этого понадобилось втянуть Россию в другую войну. И тут уже и без моих подсказок ясно, что наших национальных интересов там нет. Не оправдает намерения даже нефть. Это были проблемы Запада - ЕС по части беженцев, США по части взращенной ими ИГИЛ. И потому сегодня они идут туда устанавливать свои порядки - пути расчищены. РФ вывела войска из Сирии, но тут же заявляется о намерении Киева додубасить Донбасс. И это убеждает в лишний раз в рукотворности войн нас. Но наивным россиянам это СМИ подают под соусом великодержавности и мирового лидерства. Тогда как в своей избе уже не просто прохудилась крыша и разбито корыто, но и дом покосился. Ибо эта система жизнеобеспечения надежно обеспечивает только приближенных к трону да патрону. А остальным достаются с барского стола только крошечки судьбою Крошечки-Хаврошечки. И это доказывают факты. Сравним МРОТ европейских стран, пребывающих в кризисе, не говоря уже об Америке.

Великобритания - 1569 S

Венгрия - 537

Германия - 1778

Греция - 811

Испания - 980

Россия - 166

И еще в Кабо-Верде -118 (государство в Западной Африке. Расположено на островах Зелёного Мыса в Атлантическом океане в 620 км от побережья Африки).

   И после этого сторонники власти мне будут говорить, что мы великая держава, способная оказывать помощь бедной Европе или богатому Ближнему Востоку? Это не просто ханжество или лицемерие, а элементарное кощунство. И когда ко мне обращаются люди с просьбой помочь найти работу с достойным заработком, мне нечего им сказать. Ведь не Блокада же у нас, раз строятся фонтаны и спортивные арены,оказывается гуманитарная помощь другим государствам, проводятся помпезные Новогодние праздники, поощряются телевизионные пропагандисты в немыслимых для нищей страны размерах* и т.д. Мне лично стыдно людям глядеть в глаза. Мне стыдно за такую власть. И я никогда и ни за что не поставлю свою подпись за геноцид русского мира. Иначе такой МРОТ, который даже не дотягивает до прожиточного уровня, я оценить не могу. Кто не согласен, пусть на собственном примере покажет, каким волшебным образом выжить в этой блокаде. Привожу элементарный пример. Могу даже свести лично с представителями прессы. Всему миру покажем и ,быть может, подскажем, как на Руси жить хорошо, оставаясь при этом человеком. Я даже при при том, что обладаю знаниями высшей математики, такую задачу решить не могу.

Бабкина Оксана, 40 лет, г. Губкин Белгородская область

Одинокая мама (сирота), инвалид третьей группы не может себе найти работу согласно способностям, не говоря уже о потребностях в лекарствах и еде. Биржа предлагает работу сторожа-вахтера с окладом в 6000. При этом из пенсии в 4000 изымут 2000. Останется 8т.р. Считаем.

Дано: Доход - 8т.р.

Расход: кв. плата - 4 т.р., еда минимум - 200р в день, итого 6 т.р.

Найти возможность выжить.

В результате -вычисления минус 2 т.р.

Кто погасит долг? Или блокаду устроим, уподобляясь фашистам? У меня нет слов. Может, у вас найдутся?

 

Примечание.

Выдержка из статьи.

"В Перми за чертой бедности каждый седьмой житель существует как-то, пока Пушкову, если верить коллегам из «Собеседника», платят по 260 тысяч за каждый его странный эфир".

27
1093
16