Прекратиться ли тремор Меркель: Немецкий врач назвал возможную болезнь канцлера ФРГ

На модерации Отложенный

Канцлера Германии Ангелу Меркель не раз трясло на публике во время встреч с первыми лицами стран. Это вызвало споры на тему ее здоровья. Люди стали гадать, чем может быть больна немецкий политик.

Стали появляться множество версий, начиная от болезни Альцгеймера, до проказы. Немецкий врач Уве Янке, специализирующийся на клинической нейрофизиологии, проанализировал состояние канцлера Германии во время важных встреч.

Как сообщает Янке, приступы дрожи могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем. Особо опасными заболеваниями при таких симптомах могут быть рассеянный склероз и болезнь Паркинсона.

Однако, изучив дополнительную информацию о приступах Меркель и ее здоровье, врач уточнил, что все может быть не так плохо.

Медик отметил тот факт, что приступы у канцлера ФРГ возникают лишь тогда, когда она стоит. Во время движения, дрожь начинает проходить сама по себе. Исходя из этого, Янке сделал вывод, что у Меркель может быть редкий недуг под названием ортостатический тремор. Он характеризуется проявлением дрожи именно в то время, когда человек стоит.

Врач отметил, что такая болезнь не опасна. Существуют препараты, которые позволяют контролировать недуг. А на последней деловой встрече с премьер-министром Дании Ангела Меркель во избежание очередного приступа слушала гимны стран сидя.