Преемственность во власти в США

Как ни кичатся в США своей пресловутой демократией, а преемственность во власти в этой империи последние годы, что называется, вылезла из-под полы и её уже не считают нужным скрывать.

Это говорит о том, что в стране, которая поклоняется ни Богу, ни Чёрту, а его Величеству Доллару, всё «схвачено и заплачено».

Причём из семьи президента США практически любой её член может претендовать на эту должность в будущем.

Первыми подобную преемственность попытался создать клан Кеннеди, но не дали – противники устранили их физически и, что называется, под корень.

В семье «сексуального маньяка» Клинтона на должность президента США метит его жена Хиллари…

Но настоящую династию правителей Америки, по всей видимости, удастся создать клану Бушей.

Джордж Буш-старший был президентом США в течение одного срока – с 1989-го по 1993-й годы. Занять этот пост второй раз подряд ему помешало здоровье.

Нужно, кстати, особо выделить тот факт, что избирая новое лицо на президентский пост США, как бы само собой подразумевается, что его избирают на два срока подряд. Это уже закономерность…

Джордж Буш-младший был хозяином в Белом доме в 2001-2009 годах. Сумел переизбраться на второй срок, несмотря на свою откровенную тупость. Этот факт лишний раз подтверждает преемственность и запланированность передачи власти от одного человека к другому в Соединённых Штатах.

Был Буш Первый. Был Буш Второй. И почему не появиться ещё и Бушу Третьему?

Так, скорее всего, и будет – затрут жену Клинтона на выборах в 2016 году благодаря непутёвому Обамке.

Во всяком случае, бывший губернатор Флориды Джеб Буш, младший сын Джорджа Буша-старшего, отказался от всех должностей в советах директоров компаний, чтобы посвятить себя борьбе за президентское кресло в 2016 году.

Станет ли Джеб Бушем III?

По сообщениям американских СМИ, Джеб Буш, которому уже исполнился 61 год, вышел из совета учредителей им же созданного образовательного фонда.

А две недели назад он уже объявил о своём намерении «активно изучить» возможность участия в президентской кампании и создать фонд по сбору средств для своих единомышленников в республиканской партии.

Ну, а почему бы и нет? Что может помешать ещё одному из Бушей стать президентом США?

Скажите американская демократия? Нет, нет и нет…

Шоколадным Обамкой список президентов США «разбавили», весьма неудачно, кстати, для того, чтобы американский «пипл» не забывал о демократии в своей стране.

«Кухню» выборов президента США хорошо знает Хиллари Клинтон, а уж Джеб Буш – тем более (вспомните, как он лихо в своём штате, будучи губернатором Флориды, пересчитал голоса в пользу своего тупого братика!)

Так что, кто бы из этих двух политиков не стал президентом США, принцип «американской преемственности» в политики будет только подтверждён.

А Обамка всего лишь проходная пешка – вчера слез с пальмы, сегодня в президентском кресле, а завтра вновь на пальмочку заберётся. Таким, как он, в руководящих американских верхах делать нЕчего, - там всё схвачено и проплачено на века вперёд…

Одним словом, «демократия»…

2
420
5