Права и обязанности граждан России - в чём они заключаются?

На модерации Отложенный

Мне совершенно непонятны некоторые тезисы моих соотечественников из России, а также граждан других государств, болеющих всеми фибрами своей души и всеми клетками своего тела о "благополучии" России....

Тезисы это кратко сформулированные основные мысли в одном предложении.

"Если тебе не нравится - вали из страны!"

А что, собственно, мне должно нравиться, и почему я должна куда то валить?

Кому вообще может понравиться безденежье, безработица, полная беспросветность и отсутствие уверенности в завтрашнем дне, бесконечные поборы государства, совершенно без объяснений растущие тарифы на коммунальные платежи, полное бесправие перед законом государства, в котором ты живёшь, законы, придумываемые ежедневно, чтобы грабить тебя лично и твою страну в целом, страдания твоих соотечественников, которых ты знаешь с детства? Кому может понравиться не жить, а существовать ради того, чтобы кормить своё правительство своими налогами, пенсиями, зарплатами? Кому может понравиться жить даже не от зарплаты до зарплаты, а от оплаты коммуналки, до оплаты коммуналки? Кому может понравиться ощущать себя полным рабом? Причём рабом, не который зависит от государства, а рабом, от которого зависит государство? Ведь это полный абсурд, если такое положение нравится - значит те, кому такая жизнь, а точнее существование, нравится, больные неадекваты!

И куда мне валить из собственного города, в котором я родилась и всю жизнь прожила? И почему валить мне, а не тем, у кого ЗА пределами России есть семьи, дети, капиталы, недвижимость? Даже если всё это наворованное добро и под санкциями запада, это не повод для них продолжать прятаться в России от гаагского трибунала, нанося при этом непоправимый вред стране и её гражданам. Ведь они не просто прячутся в России, они продолжают грабить её и народ России!

Если я свалю из страны, как это поможет пенсионерам, инвалидам, многодетным, безработным? Они из за этого станут лучше жить, учитывая, что это был ответ на мой вопрос "Как спасти россиян от беспредела кремля?"

"Если ты живёшь в этой стране - ты должна уважать выбор народа!"

Какой выбор какого народа и какой страны?

Я не знаю народа, который делал бы в России свободный выбор.... Зато я знаю народ, который делает свой выбор совсем не в пользу тех, кого якобы "выбирает большинство". А также я знаю народ, который проклинает тех, которых идёт выбирать под угрозами увольнения с работы или отчисления из института, или под угрозой, что ребёнка завалят в школе на выпускных экзаменах. Так какой "выбор народа" я уважать должна? Выбор, к которому принудили всеми доступными средствами? Выбор, у которого нет выбора? 

"Народ Крыма сделал свой выбор на референдуме!"

Референдумы в России запрещены, несмотря на то, что проведение референдумов - было когда то конституционным правом граждан России. Тогда как можно ссылаться на то, что в России запрещено? То есть, надо полагать, что народ Крыма руководствовался какими то иными, не российскими законами, проводя запрещённый в России референдум?

Тогда как можно такое решение или такой выбор народа Крыма признать законным в стране, в которой их действия признаны незаконными изначально по общему принципу запрета на проведение референдумов? 

"Ты должна быть счастлива и гордиться, что живёшь в стране, где есть такой президент!"

То есть я должна быть счастлива хотя бы тем, что живу в одно время и в одной стране с этим президентом, которого выбрал народ, выбор которого я должна уважать, а если мне не нравится, то валить из страны?

А что именно хорошего сделал этот президент для меня лично и для всего народа России? Развёл немыслимую для любой страны мира коррупцию? Утопил в нищете народ России? Отобрал у граждан страны все права и оставил одну почётную обязанность - содержать себя любимого и своё окружение в кремле? Он что то дал мне или кому то другому в моей стране, кроме того, что он дал всё своему окружению и себе лично, 75% природных ресурсов! Распоряжается госбюджетом, который пополняют налогоплательщики, пенсионным фондом как собственным кошельком! рабы в количестве 99% населения России  кормят 1% господ! От этого я должна быть счастлива?

И чем же мне надо гордиться? Тем, что в собственной стране мы превращены в рабов? Или тем, что 100 лет строили светлое будущее, и этот 1% всё таки до него дожил - им по потребностям, от них по возможностям? А может быть тем, что не обо мне заботится государство, у меня нет ни зарплаты, ни пенсии, а наоборот, я забочусь о государстве - плачу налоги, и никому нет дела до того, как я их зарабатываю?

"Путин царь! Помазанник Божий!"

 Предки В. В. Путина по отцовской и материнской линии (Путины, Шеломовы, Чурсановы, Буяновы, Фомины и другие) на протяжении, по меньшей мере, 300 лет были крестьянами Тверского уезда. Наиболее ранний известный предок В. В. Путина упомянут в 1627/1628 годах в писцовой книге Тверского уезда. Это Яков Никитин — бобыль деревни Бородино прихода села Тургиново, вотчины боярина Ивана Никитича Романова, дяди царя Михаила Фёдоровича.

Бобы́ль — в Русском государстве XV — начала XVIII вв. одинокий крестьянин, не имеющий земельного надела (бестягольный, нетяглый, то есть не несущий государственных повинностей). Назывались также «кутниками»; в восточных губерниях по социальному и налоговому положению близки к сословию тептярей.

В просторечии бобыль — обнищавший, одинокий, бездомный человек

Тептяри — социальная группа, известная в Башкортостане с XVII века. В раннее время существования этой группы её состав был многонациональным, в её составе встречались представители почти всех народов края: удмурты, марийцы, мордва, чуваши, татары и башкиры, сохранявшие свой язык и культурные особенности

Интересно - кто, когда и где, а главное чем помазал Путина на царствование?

И является ли достаточным основанием проживание его предка Никитина на территории деревни дяди царя для престолонаследия Путиным?

 

На все мои вопросы я не получаю ответов, может быть мне умные люди смогут объяснить что всё написанное мне обозначает?