Политология - наука или способ заработать?

  Аналог социальной сети - телевизионные ток-шоу. Такое же разнообразие тем. Такое же количество мнений. И полный ноль в результате обсуждения.

  Если это есть, то значит кому-то это надо. Не вдаваясь в подробности кому, скажу зачем. На мой взгляд привлечь внимание рекламодателей и выпустить пар в свисток.

  Но, повторюсь - значит это кому-то надо. Настолько, что в телевизионных шоу прохода нет от многочисленных мужей от науки политологии - политологов.

  А кто они такие? Кого и что они собой представляют? Разумеется, мне скажут, - политологию.

Политология – это наука о закономерностях функционирования и развития политики, политических отношений и политических систем, и существенных сторонах, побудительных силах и стимулах, нормах и принципах политической деятельности.(с)

   Раз сказано, что это наука, то зададимся вопросом - какие фундаментальные законы общественного развития открыты этой наукой?

Я - пас.  Я таковых не знаю. Следовательно, мой вывод, - политология не наука, а антинаучная учебная дисциплина. Учебная - не значит, что чему-то научит. Учебная - как предмет для изучения в высших учебных заведениях.

  В этом месте мы и подошли к политологии, как к кормушке для людей с подвешенным языком и артистическими задатками. Всё-таки телевизионные ток-шоу, в отличии от социальных сетей, являют собой визуальную картинку, где подать себя в выгодном свете - выгодное дело.

  Не думаю, что я неправ в своей оценке политологии, но открыт для дискуссии.

     

 

Владимир ростовский.

10
2165
5