Ответ московской полиции обнаглевшему вконец провокатору Навальному

На модерации Отложенный

Ответ московской полиции обнаглевшему вконец провокатору Навальному

После тяжелейшего провала, прошлой провокации 26 марта, когда сам организатор оказался за решёткой, они опять призывают к беспорядкам!

Ещё Александру Сокурову голову забили так, что он реально посчитал, что молодёжь якобы за Навального и использовал трибуну премии "Ника" для политических заявлений, выставив себя на посмешище.

Полиция, в конце концов, должна защитить граждан России от нападок этого провокатора?

А вот и ответ!

Полиция Москвы предостерегает граждан от участия в несанкционированной акции на Красной площади 2 апреля, сообщения о которой распространяются в социальных сетях.

"В связи с распространяющимися в интернете призывами к организации протестных акций в центре Москвы 2 апреля столичное ГУ МВД России отмечает, что в мэрию не было подано ни одной заявки на подобное массовое мероприятие в этот день", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Более того, сами якобы организаторы данного мероприятия, которым приписывается эта инициатива, отвергают в ней свое участие.

"В связи с этим полиция предупреждает, что проведение такой акции не было санкционировано. Органы правопорядка предпримут все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей столицы", - подчеркнули в полиции.

Ранее Генпрокуратура РФ сообщила о направлении в Роскомнадзор требования ограничить доступ к интернет-ресурсам, призывающим граждан выйти на массовую акцию 2 апреля на Красной площади в Москве и в крупных городах России. В ведомстве пояснили, что организаторы акции не отправляли уведомление о проведении акции в органы исполнительной власти. Согласно ст. 10 закона о митингах, организаторы могут проводить агитацию и призывать граждан участвовать в митинге, собрании или шествии с момента согласования акции.