"Отдых у агрессора", - Россия вошла в топ стран, где украинцы мечтают отдохнуть этим летом

На модерации Отложенный

Неожиданные данные официальной украинской статистики, по поводу того, где граждане Украины хотят провести свой отпуск. 

 

 

Оказалось, что Россия ворвалась в топ-3 желанных стран для украинских туристов. 

Россия вошла в тройку стран, условиями въезда в которые интересуются украинцы. Об этом на своем брифинге утром 14 июля сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба:

Изменился рейтинг наиболее популярных стран. Теперь у нас на первом месте по количеству просмотров Венгрия, мы продолжаем связывать это с возможностью транзита в направлении Балкан, где есть Хорватия, Черногория, Албания – направления морского отдыха. На втором месте Турция. На третье место вышла Россия. Почему-то много граждан интересуются возможностью путешествия в РФ летом. На четвертом и пятом месте Польша и Германия. Среди курьезов – на 11 месте рейтинга у нас Украина. 

Сообщается, что интерес к России может быть обусловлен тем, что с 15 июля страна отменяет для въезжающих двухнедельную самоизоляцию.

 

 

Если брать только Крым, то в 2014 году количество украинских туристов исчислялось десятками тысяч, а в последние годы уже сотни тысяч. И с 2014 количество туристов неизменно росло каждый год. 

Эксперты связывают это с преобразившейся инфраструктурой полуострова. 

Также по словам экспертов:

За счет открытия Крымского моста через Керченский пролив у украинских граждан появилась возможность путешествовать не только по Крыму, но попасть в такие российские города как Анапа, Сочи, Геленджик и далее – поехать в путешествие по Кавказу через Военно-Грузинскую дорогу.