От теракта к теракту или почему именно рядовые граждане гибнут в них.

Вот, снова и снова мы убеждаемся в правоте ленинских слов: не может жить свободно народ, угнетающий другие народы. Опять теракт! Теперь в Англии, в Манчестере. Снова погибшие и раненые. И опять среди рядовых граждан. Сколь еще нужно получить терактов этим гражданам, чтобы понять, что нельзя потакать политике империалистических хищников – правительств передовых буржуазных стран.

Все время бьет в глаза одна и та же реакция простого народа на произошедший теракт в любой буржуазной стране. Словно помешанные, граждане, сломя голову, наперегонки бегут к месту происшествия с цветами, со свечками, со слезами и т.п. Как будто это может повернуть время вспять и отменить теракт? Кто-то сдает кровь или вносит деньги на счет потерпевших. И что?

И это все лишь для того чтобы, по-существу, попросту отмахнуться от своей прямой социальной и пролетарской демократической обязанности; от того, чтобы сказать решительно и твердо своим агрессивным правительствам: прекратите вмешиваться в дела других стран, прекратите уничтожать народы под видом якобы демократии, человечности!! Все это словесная шелуха для прикрытия обыкновенного фашизма. Это все пустые и преступные отговорки для того, чтобы протащить на чужих территориях свои корыстные антинародные интересы.

Ибо буржуазия никогда не может дать социального мира народам вполне – это может быть только при полной демократизации, то есть при социалистической демократии. Ее политика строится на угнетении других народов и пропаганде национального превосходства над другими нациями и народностями. Она стремиться не дать другим народам свободы политического самоопределения, то есть создания своего собственного национального государства. Примером служит насильственное удержание РФ-ей Чечни и восточных областей Украины. Примером служит свержение США независимого законного правительства С. Хусейна в Ираке и установление проамериканского кабинета. Что это как не присоединение Ирака к США? Примером служит военное вторжение целой кучи империалистических стран на Ближний Восток.

Буржуазия угнетающей нации лишь тогда «разрешает» угнетенной нации отделиться, когда не в силах удержать ее ни мечом, ни золотом. Когда угнетенная нация становится, буквально, обузой для угнетающей нации. Пример: развал СССР. Когда буржуазия угнетенной нации становится ведущей силой у своей нации, завладевает умами остальных классов своей нации, превращает сепаратистскую идею в ведущую идею отделения.

Когда эта буржуазия вступает в конфликт с буржуазией угнетающей нации вплоть до войны. Как это было в Прибалтике и Грузии.

Разумеется, когда разгорается настоящая война за политическое отделение одной нации от другой, может ли это происходить без терактов?

Всякий, кто серьезно вдумывался в такое явление, кто не опускался до уровня детской обиды, кто хотя бы просто изучал Ленина, не мог не заметить, что теракт – это «одно из военных действий, которое может быть вполне пригодно и даже необходимо в известный момент сражения, при известном состоянии войска и при известных условиях». (С чего начать? с.7 Т.5, 4 Изд.)

Вот так! Буквально в одной строке великий Ленин рассказал, что такое теракт и как его воспринимать. Без даже малейшего намека на фальшь или неправду.

А почему теракты устраивают против простых граждан угнетающей нации? Так ответ – на ладони. Это когда-то можно было довольно просто устроить покушение на царя или самого Гитлера, а сейчас положение совсем не таково. Сегодня уничтожить зачинщиков и поджигателей войны с угнетенной нацией, занимающих высокие, главные посты в угнетающей нации, весьма и весьма проблематично. У них степень защищенности велика. Поэтому теракт устраивают против рядовых граждан угнетающей нации. Где-нибудь в людных местах. Чтобы причинить как можно больше вреда. Чтобы дать понять этим «невинным» гражданам, что нельзя разрешать своим империалистским правительствам бомбить нас – «террористов» (по существу, местное восставшее население) в нашей же собственной стране. Что нельзя выдумывать, гг. буржуазные правительства, будто если не бомбить «боевиков» на их территории, то они вернуться (куда вернутся, зачем вернутся?) и устроят здесь в вашей стране теракты. Наоборот, чем больше вы бомбите их на их территории, тем больше вероятность их «возвращения» сюда и устройство терактов. Россияне убедились в этом в апреле 2017 г., англичане вот только что, в мае.

Сегодня каждый сознательный гражданин любой страны обязан сказать: «Нет империализму любых стран под любыми предлогами! Нет циничному «мы, в принципе, достаточно долго можем там тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета!"" Это должен сказать каждый сознательный гражданин, который не хочет завтра оказаться жертвой теракта!

27
1332
16