Очередной удар по объектам в Сирии: подробности

В зарубежной прессе появляются все новые подробности ракетного удара, нанесенного накануне поздно вечером, 24 мая, по цели в сирийской провинции Хомс на сирийско-ливанской границе.

Как сообщалось ранее, самолеты предположительно израильских ВВС атаковали военную авиабазу "Аль-Дабаа". По сообщениям государственного агентства SANA, атаке подвергся гражданский аэродром, причем силам ПВО якобы удалось перехватить большую часть выпущенных ракет.

Позже выяснилось, что целью атаки стали боевики ливанской террористической группировки "Хизбалла" и склад с иранским оружием.

По сведениям сирийской правозащитной организации The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) в районе авиабазы прогремело по меньшей мере шесть взрывов.

Информации о пострадавших не поступало.

О своей непричастности к атаке еще накануне заявили представители Пентагона и международной коалиции. Ливанские СМИ утверждают, что налет совершило звено израильских F-35, которое атаковало сирийский объект, находясь в воздушном пространстве Ливана. Израиль эти сообщения не комментирует.

Ранее ракетный удар был нанесен также по военной базе "Хамдан" (Т-2), расположенной к северу от города Абу-Камаль, в нескольких километрах от границы с Ираком. По данным SOHR, в результате погибло не менее 12 военных, национальность которых не уточняется.

Источник: http://9tv.co.il/news/2018/05/25/257942.html

66
1428
11