О школьнике из Нового Уренгоя, Маше Захаровой и Владимире Путине

Сейчас изливается много истерики по поводу выступления российского школьника в германском бундестаге, о заявлении подростка, что он «увидел невинно погибших» немцев (гитлеровцев), «умерших от тяжёлых условий», хочется добавить – от «кровавого сталинского режима».

А разве, господа-патриоты, означенный парнишка сказал что-то, что расходится с официальной позицией московского Кремля?

И ныне, совершенно естественно пресс-секретарь г-на Путина Дмитрий Песков заступился за юного апологета гитлеровского нацизма, произнеся сакральное: «Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого».

Разумеется – нет, г-н Песков!

Тем более, г-н Песков, что ваш патрон, выступая на последнем юбилее Великой Победы, упомянул имя Гитлера, но «чудесным образом» «позабыл» упомянуть имя Верховного Главнокомандующего, Того, с чьим именем советские солдаты шли на свой Великий Подвиг, шли на смерть.

Увы, в этом нет ничего удивительного.

Достаточно вспомнить, что «говорящее лицо» российского МИДа Маша Захарова ещё в марте 2016-го заявила, что Сталин хуже Гитлера. МИДовская Маша, вероятно обличённая Великим Христианским Знанием, провозгласила: «Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой».

А ежели Сталин хуже Гитлера, то и сталинизм хуже гитлеризма?! Может быть, тогда, следуя МИДовской логике, и сталинские солдаты Красной Армии хуже гитлеровских эсэсовцев?

И, тогда, за что гибли наши предки?!

И тогда Великая Победа превращается в «великое поражение»…

В любой уважающей себя стране за откровенное уничижение национальной истории в отношении г-жи Захаровой немедленно было бы принято естественное кадровое решение.

У нас же – напротив – через несколько месяцев президент Путин наградил Машу первым в её жизни орденом.

Стало быть, по мнению Владимира Путина, антисталинизм=антисоветизм органично сочетается с высокой дипломатической работой?!

Не Путин ли, следуя «версии» Геббельса, возложил вину на Советский Союз за Катынские расстрелы польских офицеров?

Да и не Путин ли, общаясь со вдовой Солженицына, решил включить в школьную программу насквозь омерзительно-лживый «Архипелаг ГУЛАГ»?!

Тогда, может быть, претензии по скандальному выступлению в бундестаге, следует адресовать не школьнику из Нового Уренгоя, а Владимиру Владимировичу Путину?..

100
2718
32