О сенаторе Сулеймане, человеке и российском миллиардере!

                  Не стану, уважаемые господа,  чрезмерно грузить вас жизнеописанием  одного из типичных представителей российской  законодательной власти, Сулеймана  Керимова и потому буду краток.

               Этот баловень судьбы - член Совета Федерации РФ от Дагестана. В 2016г в списке самых богатых россиян занял "скромное" 46 место. Владелец "Нафта Москва", объединения по добыче золота и серебра "Полиметалл", "Полюс золото" и всякой прочей мелочи, в сумме более чем на 6 млрд зелени. . Но, не в деньгах счастье. Законодательное творчество и тяжелый изнурительный бизнес не мешали настоящему кавказскому мужчине любить женщин, на его "боевом счету"  Н Ветлицкая, А Волочкова, Т Канделаки и другие прелестные особы. 

               Но, речь не о дамах, а об утрате сенатором С Керимовым всякой осторожности и реальности. Он стал путать западные, европейские  края с Россией, где он может почти всё. Вот и влип в историю во Франции, в солнечном городе Ницце, где тамошняя полиция его арестовала  и предъявила обвинение в неуплате налогов во Франции.

Теперь сидит российский миллиардер со своим статусом неприкосновенности в местной полиции и ждет решения суда, как бычок на заклании своей судьбы. И плевали французы на его дипломатический паспорт и хлопоты наших дипломатов, кто им наш Сулейман? А никто! Не надо было путать Францию с Россией. 

               PS  Помнится старая история. Когда в 1918г во Франции полиция арестовала любимую женщину В И Ульянова, французскую социалистку Инессу Арманд, то Предсовнаркома  В И Ульянов (Ленин) приказал известить Париж о том, что если Инессу не освободят, то вся французская миссия в Москве будет немедленно расстреляна. И ведь помогло! Перепуганные "демократы" её тут же освободили и отправили обратно в Москву, дескать забирайте свое  политическое сокровище. Надо ли Москве высвобождать из французской кутузки  "сокровище" в лице С Керимова? Если  российские власти ничего не могут поделать с такой "крутизной", так пусть хоть западная демократия их проучит и научит, что уплата налогов- дело святое!

76
2339
27