О прививках против гриппа на фоне московского пейзажа

Несколько дней в стольном граде не было дождя и не было видно собянинских поливальных машин на вечноремонтируемых улицах…

Проникшийся страстными призывами министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, доктора Александра Мясникова и других замечательных отечественных эскулапов о необходимости и общественной значимости прививок от гриппа, и удивительной доступности оных, автор данного текста отправился в районную поликлинику, дабы пройти вакцинацию от надвигающейся на Россию тяжёлой болезни.

Но, увы, процедура вакцинации оказалась как непростым, так и небезопасным действом:

в поликлинике было предложено отсидеть большую очередь из чихающих и кашляющих больных людей к дежурному терапевту, для того только, чтобы измерить температуру для выдачи письменного разрешения на вакцинацию, с коим снова надобно отсидеть немалую очередь уже в процедурный кабинет.

Казалось бы, практически каждый взрослый человек понимает, что прививку необходимо делать в здоровом состоянии.

И тогда возникают вопросы:

зачем здорового человека, желающего вакцинироваться от грядущего гриппа, намеренно отправляют в длинную очередь заведомо больных осенними ОРВИ людей? Дабы, наверное, заразить прививаемого бедолагу многочисленными вирусами?!

И как здесь ни вспомнить о «врачах-вредителях»?..

А между тем, над столицей уже нависли тяжёлые тучи, и начался продолжительный ливень. И вот тогда поливальные машины, органично сливаясь с дождевой стихией, горделиво пошли выливать свою недешёвую воду на заливаемые ливнем вечноремонтируемые московские улицы…

Может быть, всё вышеозначенное и образует некую, недоступную для слабого понимания российского демоса, высшую гармонию бытия?..

50
1508
12