Новости северного Сомали

На модерации Отложенный

Я думаю, что эта новость должна обрадовать украинских полицейских! :) Убийц выпускают на свободу, а за фразу "лежать Бандера" дают 8 лет! Ну что, бандерлоги, зддобулы?
Просто замечательно! :)))


Полицейскому грозит до восьми лет тюрьмы за "оскорбление достоинства" украинского радикала

12 Февраля 2019

Сотрудник полиции, который участвовал в задержании радикалов возле Подольского управления полиции в Киеве, подозревается в превышении власти или служебных полномочий. Об этом сообщила первый замдиректора Государственного бюро расследований Ольга Варченко в Facebook.

"По результатам предварительного расследования установлено, что работник полиции, оскорбляя личное достоинство одного из активистов, умышленно совершил действия, которые: явно выходящих за пределы его предоставленных ему прав и полномочий; сопровождались насилием", — сказано в сообщении.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и об отстранении полицейского от должности. Отмечается, что подозреваемому грозит наказание на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Ранее "Альтернатива" сообщала о том, что начальник полиции Киева Андрей Крищенко принес извинения за действия сотрудника полиции, который во время задержания радикалов возле Подольского управления полиции в Киеве выкрикнул фразу "Ложись, Бандера!" Также представители украинских правоохранительных органов запустили в социальной сети флешмоб "Я бандеровец".