Нищеброды или Наглоброды .

На модерации Отложенный

Вообще с некоторых пор в России искажены , перевёрнуты , опошлены все понятия и даже ясные слова .

«Шоу-бизнес, вау !» - вожделенно начали кричать ещё в перестройку.

Даёшь рынок и свободу от этих ставок и государственных нормативов ! У нас будет великая попса , а кто может – пусть зарабатывает .

Ну , и бросились зарабатывать: в 90-е, когда народ нищал , специалисты деградировали , а интеллигенция спивалась , нам показывали дом-корабль Газманова в Серебряном бору , бассейны и спальни Аллегровой , квартиры Пугачевой (на Тверской она ещё от Советской власти получила!) , наконец замок Галкина в Грязях . Вот мол , учитесь !

Шумели тусовки , олигархи кутили в компаниях звёзд , те бурно обслуживали президентские компании .

И вот жена Максима - Примадонна подошла к 70-летнему юбилею . И что ? Оказывается , никому не нужна ?

Выходит , это никакой не бизнес , а жирование и государственное спонсорство за наш счёт !

Дочернее предприятие госкорпорации «Ростех» — «Росвертол» — выделило 40 млн рублей на организацию концерта певицы Аллы Пугачевой в Кремлевском дворце.

Помощница Пугачевой Елена Чупракова подтвердила эту информацию . «Да , они являются нашими спонсорами . На этот один концерт . Спасибо им большое , хоть немножко помогли . Но больше никто не откликнулся . Это с них началось» , — сказала Чупракова .

Немножко ? - вот это аппетиты !

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный отметил , что оценку спонсорской помощи "Вертолетов России"должна дать Генпрокуратура . Но она этого делать – не спешит ! Ей пока дел с сенаторами и другими крупными акулами дел хватает …

 

   
 

Репортеры задались логичным вопросом , зачем Пугачёвой спонсорская помощь , когда билеты на ее юбилейный концерт уже разошлись ?

Большой зал КД вмещает до шести тысячзрителей . При этом на сайте организации указано , что билетов в продаже уже не осталось .

У перекупщиков билеты на концерт стоят до 300тысяч рублей .

Исходя из средней стоимости , продажа всех мест в Кремлевском дворце , даёт Пугачевой возможность заработать несколько сотен миллионов рублей .

Сама она владеет миллиардами , но переписала бизнес на своих родных .

Какая спонсорская помощь ? Когда она должна детям-сиротам жертвовать !

А ведь это всё творится на фоне наглого поведения официальных лиц .

Вот ещё – перл января !

Председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека – она же писательница Марина Юденич на встрече с жителями подмосковного Королева упрекнула по-свойски некоторых пришедших в том , что они требуют средства из федерального бюджета :

«Ребят , вы так легко говорите : "А давайте из бюджета возьмем столько , а давайте возьмем столько...". Вы в этот бюджет что-то вложили , чтобы из него брать ?

«Мы налоги платим !», - кричали пострашневшей писательнице люди ! – учили её не только азам экономики , но и элементарному умению говорить с людьми – «защите прав человека» !

Потом Юденич оправдывалась , говорила , что это у неё архитекторы требовали .

Да пусть архитекторы , но они ведь просили для города , а не на свой личный юбилей , как Пугачёва ! Почему та сама не может заработать – голос и репертуар потеряла , но у неё огромные счета , недвижимость , Галкин с баснословными гонорарами . 

 

Интернет на фоне такого «госбизеса» - взорвался !

Характерный пост :

«В то время , когда в России тысячи семей ищут деньги на лечение онкологического больного (в том числе и по ТВ) , пока дети-сироты скитаются по съемным квартирам и пока бабушки вынуждены сидеть на морозе зимой , продавая овощи с огорода , чтобы хоть как-то прожить — Алла Борисовна просит пожертвовать на ее юбилейный концерт» .

«Неимущая из замка элитного поселка» , «Дети ее кушают правильную колбасу из мяса , а не то , что дают детдомовским ребятишкам» ,

«Какая наглость ! Она уже не поет , а хрипит — ей еще и пожертвуй всего-то 40 лямчиков индивидуальному предпринимателю» ,

«Какая она теперь певица, будет петь под фонограмму и еще столько денег и затрат, лучше бы неимущим помогли» .

Тысячи и тысячи высказываний !

В свою очередь в «Ростехе» оправдываются , что финансирование концерта Пугачёвой осуществляется в соответствии с законодательством . В госкорпорации утверждают , что выделение средств следует рассматривать исключительно как расходы на рекламу .

«Росвертол» — авиастроительное предприятие «Вертолетов России» (дочерней компании «Ростеха») .

Председателем совета директоров компании является бывший министр обороны Анатолий Сердюков .

Ну , он , наверное, ещё Евгению Васильеву привлечёт к рекламе или Пугачёва её песню споёт …

А зачем таким образом рекламировать знаменитые вертолёты ?

Посетители концерта унесут по вертолёту ?

Запад , который посмеялся над выступлением Пугачевой на Евровидении , бросится их покупать ?

 

Многие написали о приобретении четы Галкин-Пугачева элитной виллы на Кипре .

КП решила уточнить эту информацию у адвоката Семена Погосяна .

- Да , они купили недвижимость на Кипре в мае прошлого года , - подтвердилПогосян , который , как выяснилось , вел эту сделку .

- Так они на самом деле получили гражданство Кипра?

- Ну конечно, получили, чего уже скрывать. На Кипре с 2011 года существует программа: если вы инвестируете в недвижимость от 2 миллионов евро, то вы вправе претендовать на гражданство этой страны. Вместе с покупателем паспорта Кипра получают и его близкие: жена, дети…