Никол Пашинян направляет правильные мессиджи, но ЕС требуется время

Никол Пашинян направляет правильные мессиджи, но ЕС требуется время для того, чтобы их «переварить»  

 

Никол Пашинян направляет правильные мессиджи, но ЕС требуется время для того, чтобы их «переварить»

 

19 июля 2018, 15:00 - NovostiNK

«Евросоюз – достаточно сложная структура, и ЕС нужно много времени на то, чтобы осознать сказанное Пашиняном», – в беседе с Первым Информационным сказал руководитель Центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян, комментируя известное заявление премьер-министра РА, озвученное им в Брюсселе.

Политолог, однако, отметил, что со стороны различных кругов Армении, в том числе и со стороны премьер-министра, ЕС получил четкий мессидж, который заключается в следующем – Армения не изменит направленность своей внешней политики. «И ЕС считал, что они будут работать в рамках прежнего соглашения, следовательно, для них стало неожиданностью то, что Никол Пашинян сказал в Брюсселе, хотя Никол Пашинян сказал очень правильную вещь».



 

Наш собеседник добавил, что уже сегодня посол ЕС в Армении четко выразился, сказав, что ЕС также очень гибок, и если вы хотите получить большее, то представьте программу.

По словам Степана, настало время для того, чтобы не только первое лицо государства выражало правильные мысли, направляло мессиджи, но чтобы действовал весь аппарат: «Никол Пашинян направил мессидж, и сейчас соответствующие институты должны подготовить эти предложения».

По мнению политолога, эра работа не осуществляется, из-за чего между Арменией и ЕС возникает недопонимание.

«Никол Пашинян направляет правильные мессиджи, но Евросоюзу требуется время для того, чтобы их переварить», – заключил Степан Григорян.

 
http://novostink.ru/politics/242472-nikol-pashinyan-napravlyaet-pravilnye-messidzhi-no-es-trebuetsya-vremya-dlya-togo-chtoby-ih-perevarit.html
Источник: 1in.am 

 

Источник: http://novostink.ru/politics/242472-nikol-pashinyan-napravlyaet-pravilnye-messidzhi-no-es-trebuetsya-vremya-dlya-togo-chtoby-ih-perevarit.html

3
315
5