Неспешная поступь нацизма

На модерации Отложенный

Смена властных декораций в мире привела к тому, что даже в ведущих американских изданиях ( The Washington Post ) публикуют сценарии примирения России и Украины.   При этом, правда, нужно отметить, что мириться предлагают действующей украинской власти.  Лично меня такая близорукость обескураживает. И вот почему. Всякий украинский ура-патриот с гордостью заявляет, что на его родине нет и капли фашизма, чему порукой отсутствие в парламенте партий, исповедующих фашизм.  Наличие в нём многих и многих, окрашенных в нацистские тона личностей, никого в смущение не приводит.

  Немудрено, что на таком фоне абсолютно незаметным для журналистов и обывателей стало объединение фашистских и нацистских партий и группировок - "Свободы", "Азова" и "Правого сектора".    Радикалы "Свободы", "Азова" и "Правого сектора" объединились под "Национальным манифестом".   http://vesti-ukr.com/politika/230058-radikaly-svobody-azova-i-pravoho-sektora-obedinilis-pod-​natsionalnym-manifestom

   Подписи под "Национальным манифестом" поставили Олег Тягнибок от "Свободы", Андрей Тарасенко от "Правого сектора" и Андрей Билецкий от "Национального корпуса".

 

"Завтра, когда власть будет принадлежать украинским националистам, мы реализуем этот манифест", - сказал Тягнибок, подчеркнув, что партии будут не просто координировать усилия, а совместно добиваться политических целей.

"Это документ, с которым мы начинаем свой крестовый поход против этой власти", - добавил Билецкий.

     Интересующиеся легко найдут этот манифест. Потому ограничусь одной страничкой из него :

    Пункт три - признать Россию страной-агрессором.   Хотите спорьте с этим, хотите нет, но прежде прочтите намерения бывшего главы "Правого сектора " Дмитрия Яроша: Депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что Краснодарский край, Воронежская и Белгородская области в обозримой перспективе войдут в состав Украины.

Об этом он сказал в интервью журналу «Краина», видео выступления доступно на " rel="nofollow" target="_blank">YouTube.

«Там миллионы и миллионы украинцев. Многие из них стали янычарами, но есть и те, кто выступает за независимость. Кубань будет наша. Если они вдруг мост построят, он как раз нам будет нужен: здесь вот Крым наш, а тут Кубань наша. А еще Белгородчина, Воронежчина. У нас есть перспектива расширения нашей державы», — заявил Ярош. http://www.msn.com/ru-ru/news/politics/

  История повторяется. Гитлер, как известно, к власти пришёл демократическим путём. В качестве объединяющей нацию идеи он предложил восточные земли.   Завершилось это торжество демократии виселицами Нюрнберга.  Первое и второе на Украине набирает обороты и приобретает черты реальности. Вопрос - какую цену придётся заплатить европейцам, чтобы осуществить третий пункт?