Несколько слов о правах администраторов сообществ на МП

На модерации Отложенный

 

Ты считаешь себя вправе вести некорректно в отношении меня? Тогда я имею право поступать в отношении тебя подобным образом

На данный момент я состою в 16 сообществах, в трёх из которых являюсь администратором. Признаюсь Вам честно, мне даже такого количества очень много – активно работаю только в шести-семи, а остальные «висят» в воздухе.

А зачем мне больше сообществ? Я не скандалист, как некоторые, и не сую своё «свиное рыло» туда, где мне неинтересно или где неинтересен я кому-либо (да и времени у меня попросту не хватает на большее количество!).

Расскажу Вам, как лично я отношусь к претензиям, которые мне лично иногда предъявляют администраторы некоторых сообществ.

Вот, например, в одном из сообществ одна из дам, являющихся администратором, выразила мне публично своё нежелание видеть мои статьи в своём сообществе.

Знаете, что я ей сказал? На нет и суда нет…

И с тех пор меня ни разу не видели в этом сообществе не только со статьями, но и с комментариями, даже после введения новых правил, согласно которых я имею полное право совать туда своё «свиное рыло».

Почему я туда не лезу, пользуясь правом, предоставленным мне администрацией сайта? Да потому что мнение администраторов этого сообщества для меня закон – в своём сообществе они имеют право видеть только тех, кто их не раздражает. Главное для меня их неприязненное отношение ко мне. И спорить с этим или, не дай Бог, обижаться на них не собираюсь – я отношусь с уважением к их мнению…

А вот в другом сообществе, которое, благодаря моим статьям, попадало в Ленту по пять-семь раз в месяц, мне было вынесено предупреждение за то, что я не участвую в обсуждении моих собственных статей.

По мнению одного из администраторов, я, таким образом, не уважаю членов сообщества, в правилах которого есть пункт, обязывающий всех участвовать в обсуждении размещаемых статей. В данном случае, я попытался оспорить подобные претензии у других администраторов – на написание статей у меня уходит уйма времени и на комментарии его просто не хватает.

Мне ответили в том духе, что возможно снизойдут до моей просьбы, сделав исключение для меня лично, так как мои статьи «действительно интересные».

Я посчитал для себя подобный ответ оскорбительным, и с тех пор не появляюсь в этом сообществе ни со своими статьями, ни со своими комментариями: какими бы обидными или абсурдными не выглядели требования администрации сообщества – ЭТО ИХ ПРАВО так себя вести в отношении любого пользователя. Повторюсь, я к проявлению таких претензий отношусь с пониманием.

Или вот ещё один случай. Администратор одного из сообществ выразил неудовольствие по поводу того, что я размещаю повторно статьи на его «территории». На моё возражение, что это не запрещено правилами сайта, которые в данном случае главенствуют над правилами сообщества, он мне ответил – да, не запрещено, но я не хочу, чтобы ты это делал.

И в данном случае я поступил по правилу – на нет, и суда нет..

Человеку не нравится моё поведение и это должно стоять на первом месте для меня. Я вышел из его сообщества и больше не тревожу его ни своими статьями, ни своими комментариями, несмотря на то, что он не пропускает практически ни одной моей новой публикации. Меня он не раздражает своими комментариями…

К чему я всё это рассказал?

Да к тому, что если меня лично попросили из некоторых сообществ, то это ещё не значит, что мир разрушился и нужно полностью менять правила на МП под меня любимого. Я организовал своё сообщество «Свободное падение» и размещаю там любые статьи по своему собственному желанию – и здесь мне никто не указ…

В заключение я хочу объяснить, почему я практически всегда удаляю комментарии Михаила Мороза (некоторым пользователям это крайне интересно знать). Мне совершенно безразличны его политические убеждения – попросту говоря, мне на них, пардон, насрать.

Но есть одно «НО»…

Михаил любитель давать по 20-40-50 и более «лозунговых» комментариев к одной статье. Пределом такого, на мой взгляд, идиотизма с его стороны, является размещение СОТНИ КАРТИНОК к одной из статей о белых медведях, которую опубликовал Виталий Чумаков.

Соответственно, мои читатели жалуются на такое положение дел – невозможно обсуждать статью из-за Морозовского, пардон, поноса. Именно поэтому я его и внёс первый раз в ЧС…

Спустя примерно полгода, Михаил через свой клон извинился за своё поведение, и я вывел его из ЧС.

 Ну и что это дало? Михаил продержался не больше месяца и вновь пошёл срач, но теперь уже другого типа – он начал давать комментарии, обращённые ко мне, к комментариям других пользователей, приводя некоторых великовозрастных людей в замешательство, которые не в состоянии оценить глубину Мишиного «юмора».

Опять пошли на Мороза жалобы, и я внёс его во второй раз в ЧС. При этом сам Михаил Мороз прекрасно знает, почему я это сделал – я ему самым подробным образом объяснил это при личном общении, но продолжает давать комментарии к моим статьям «из-за кустов»…

Полное лишение администраторов сообществ каких-либо прав, выгодно тем пользователям, которые на Макспарке занимаются организацией скандалов. А тем людям, которые творчески подходят к своему общению на сайте, понос всяких беспредельщиков отвлекает от нормального общения с другими пользователям.

Вспомните, какой Майдан не так давно устроил на нашем сайте нЕкто Джихад Джихадов – только к одной из моих статьей модераторы сайта и я лично удалили почти сотню его «буклетов» ( и это продолжалось почти месяц).

Разумеется, что те, кто сам ничего пишет, и его статьи редко появляются в Ленте, совершенно на это не обратили внимания. А как быть мне, например? Старлею больше нечем заниматься на  сайте, как уборкой за всякими «джихадами»?

Правила – это закон, который упорядочивает «движение» на МП, а их отсутствие приведёт к хаосу, который превратит сайт в публичный дом…