Не хотите по хорошему, будет по другому

Россия впервые официально предостерегла Израиль от ударов по Сирии. Очередной удар по территории Сирии со стороны ЦАХАЛ разозлил российскую сторону, которая очевидно больше не будет сдерживать сирийских военных от ответных ударов по истребителям ВВС Израиля и ответных ракетных ударов по территории этой страны.

Путин и Шойгу

 

Министерство иностранных дел Российской Федерации сделало по этому поводу специальное заявление, в котором прямо выступило с предостережением для Тель-Авива.

«Москва выступает против нанесения Израилем авиаударов по территории Сирии и предостерегает Тель-Авив от таких действий в дальнейшем, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ. «Предостерегаем израильское руководство от повторения подобных шагов, чреватых опасными последствиями для всего ближневосточного региона», — заявили в министерстве.

Ранее стало известно об ударе израильской авиации по населенным пунктам Сирии в провинции Эль-Кунейтра. Погибли не менее четырех человек», - об этом сообщает российское информационное издании «Газета.ру».

На фоне того, что речь идёт о первом предостережении со стороны России, специалисты высказывают две возможных версии дальнейшего развития событий, при условии, что израильская сторона не откажется от своей агрессии в отношении Сирии - Россия предоставит сирийским военным все данные для поражения враждебных целей или же российская сторона обладает информацией о развёртывании Ираном в этом регионе своих ПВО

Следует отметить, что израильская сторона пока что не отреагировала на заявление российского МИДа.

42
5058
15