Назад в свинарники! Зачем им политех? У них нет ни техники, ни промышленности. :)))

На модерации Отложенный

"Львовская политехника" закрывается до весны из-за отсутствия средств на оплату отопления

19 Декабря 2018

Студентов крупнейшего университета Украины "Львовская политехника" отправят на два месяца на вынужденные зимние каникулы из-за отсутствия денег на оплату отопления в учебных корпусах. Об этом рассказал проректор по научно-педагогической работе Олег Давидчак, уточнив, что каникулы начнутся с 1 января и продлятся до 25 февраля, передает пишет Zaxid.net.

"Мы составили такой график, которым запланировали длиннее каникулы зимой, зато мы уменьшили летние каникулы. 25 февраля наши студенты выходят на обучение и учатся до 10 июня, затем до конца июня - сессия, а семестр завершается 30 июня", - уточнил он.

Он отметил, что зимние каникулы продлили из-за подорожания коммунальных услуг.

"При планировании каникул учитывались возможности оплаты коммунальных услуг, поскольку у нас есть недостаток этих средств. И если бы не было такой ситуации, то мы могли бы начать летние каникулы с 1 июня, а так начинаем с 1 июля", - пояснил он.

В свою очередь представитель НУ "Львовская политехника" Ярослав Мельник рассказал, что зимой стоимость коммунальных услуг в университете за один день составляет около 350 тыс. грн, что в полтора раза выше, чем в теплый период года.

"Это неподъемная для нас цифра", - констатировал он.

Ранее стало известно, что Одесский национальный университет имени Ильи Мечникова с Нового года и до конца февраля будет работать в ограниченном режиме: студентов отпустят на каникулы, а научным сотрудникам запретят долго оставаться на рабочих местах.