Навальный это реинкарнация Троцкого!

Сегодня в ленте Макспарка узрел опус под названием «Лев Троцкий. Тайна Мировой революции.» Некая (или некий) Матрона Мортон поведал(а) миру жуткие детали страшных преступлений http://maxpark.com/community/8131/content/5798941

Начало захватывающее. Цитирую:

"Лев Троцкий - одна из самых зловещих фигур в истории России ХХ века. С его именем связаны ключевые акты трагедии государства - так называемая пролетарская революция, катастрофический Брест-Литовский мир, Гражданская война, «красный террор» и разграбление страны.

Лейба (взявший имя Лев) Давидович Троцкий-Бронштейн, который стремился к развалу величайшей в мире державы - России, - говорил о России: «Мы должны превратить ее в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния... » 

Вообще-то надо быть полным идиотом, чтобы верить в то, что Троцкий, претендуя на важную роль в событиях тех лет, мог сказать нечто подобное. И кому? Социал-демократам, исповедовавшим интернационализм и светлое будущее России? Солдатам и матросам? Рабочим и крестьянам? Может черносотенцам? Налицо явная и низкосортная фальшивка из разряда Протокола сионских мудрецов, плана Даллеса и т.д.

Дальше идёт не менее увлекательное чтиво, основной смысл которого сводится к тому, что не надо раскачивать ложку, все эти «…завязанные на Запад, проплаченные оттуда же «мальцевы», «навальные» и иже с ними» такие же кровавые злодеи, как Ленин, Троцкий и Сталин, несущие великой и прекрасной путинской РФ с аж 86% поддержки населения, неминуемую и страшную погибель!

Ну, да ладно, завихрения мадам Мортон её личное горе, а вот на исторические факты взглянуть любопытно.

Действительно в организации захвата власти большевиками и побед РККА в гражданской войне Троцкий сыграл ключевую роль. Фактически без него СССР не возник бы. Даже пятиконечную пентаграмму, как символ Советского Союза и Красной армии, утвердил единоличным решением именно он. Иначе могла быть и модная в те времена свастика.

С Брестом неувязочка - Троцкий был против мира с немцами, причём настолько, что в конечном итоге Совнаркому пришлось его, как главу делегации, заменить. Кстати, Сталин наоборот выступал за капитуляцию. Поскольку это была позиция начальства, то бишь Ленина. Справедливости ради следует отметить, что, понимая ситуацию, Сталин в первые годы советской власти неоднократно и порой льстиво отмечал и выдающуюся роль Троцкого.

Кстати, Троцкий был и против похода Красной армии в Польшу в 1920 г., а Сталин наоборот норовил поляков забросать будёновками. Что из этого вышло хорошо известно…

Если взять претензии к Троцкому в целом, то, помимо главной, т.е. его национальности, они сводятся к трём жутким преступлениям: чрезмерной жестокости, желании закабалить Россию созданием трудовых армий и намерении устроить мировую революцию.

Чрезмерная жестокость Троцкого заключалась в том, что он ввёл децимации, (т.е. в целях установления дисциплины и борьбы с дезертирством, возродил в РККА традицию, заведённую в российской армии ещё Петром I - казнь каждого десятого), а также заградотряды.

Надо сказать, что меры помогли. В отличие от знаменитого сталинского приказа № 227 «Ни шагу назад!» в 1942 году, который был издан когда советские войска находились ещё на Дону, а откатились аж до Волги. Ну, а расстреляно было за время ВОВ только по суду ~ 137000 бойцов РККА – это примерно 10 дивизий. 20 человек расстрелянных Троцким за самовольно оставленные позиции под Казанью на фоне этой цифры выглядят несколько бледновато, не так ли?

Что касается трудовых армий, то они в РСФСР существовали, целых 8, ничем предосудительным себя не запятнали и были распущены по предложению как раз Троцкого, который после окончания гражданской войны не видел в них надобности.

Но самое интересное это, конечно, вопрос о мировой революции. Дело в том, что Троцкий был теоретиком не мировой революции, а перманентной, т.е. постоянно развивающейся. Революция такой и должна быть, настоящая революция и может быть только перманентной. При этом Троцкий имел в виду не мировое господство, а изменения внутри страны. В какую сторону? Если по Марксу, то в сторону упразднения государства, а если по Ленину-Сталину, то в прямо противоположную. Судя по теоретическому наследию Троцкого, суть т.н. троцкизма это антибюрократия. Именно поэтому партноменклатура и выступила против него на стороне Сталина.

Кстати, весьма любопытный момент истории СССР. Необходимость индустриализации была всем очевидна и вопрос упирался лишь в методы и темпы. Николай Бухарин, предлагал развитие частного предпринимательства за счет привлечения иностранных займов. То есть продолжение линии НЭП (кстати, идея «новой экономической политики» принадлежала опять-таки Троцкому, который высказал её ещё в 1920 году, а Ленину, чтобы до него, наконец, дошло сознание необходимости иного подхода к организации экономики страны, понадобились кронштадтский мятеж и восстание тамбовщины).
Троцкий же настаивал на своей концепции сверхиндустриализации, заключавшейся в росте при помощи внутренних ресурсов, используя для развития тяжелой промышленности средства сельского хозяйства и легкой промышленности.
Темпы индустриализации были форсированными. На все отводилось от 5 до 10 лет. При таком раскладе «оплатить» издержки бурного промышленного роста должно было крестьянство. Если директивы, составленные в 1927 году к первой пятилетке, ориентировались на «бухаринский подход», то уже к началу 1928 года Сталин принял решение пересмотреть их и дал добро на форсированную индустриализацию. Чтобы догнать развитые страны Запада требовалось за 10 лет «пробежать расстояние в 50 – 100 лет». Этой задаче были подчинены первая (1928—1932) и вторая (1933— 1937) пятилетки.
То есть Сталин пошел по пути, предложенному Троцким. Иными словами: был троцкистом!
Стране это обошлось в десять с лишним миллионов жизней крестьян и был учинён такой разор сельскому хозяйству , что оно уже не смогло оправиться.
Думается, под руководством Троцкого это вполне могло быть сделано иначе, с гораздо меньшими издержками.

Ну и под занавес обратим внимание, что Троцкий мог бы взять себе другой революционный псевдоним, т.е. для пущего успеха в антисемитской по духу стране закосить под русского, но не стал этого делать - настолько был самоуверенный тип. Кстати, когда Ленин предложил ему пост председателя правительства, он отказался именно на том основании, что во главе России должен быть русский.

Ну и постскриптум: если всего два злодея-полукровки Ленин и Троцкий обманули и уделали всю Россию, то какова цена русскому народу? Он лошара и трус? Очевидно, что Мортон и иже с ней (с ним) прочие ребята из Ольгино великие патриоты. Я тут подумал и ,пожалуй, надо бы поддержать их потуги - всей страной выйти на митинг и остановить наконец этих гадов - «навальных» и «мальцевых» – хватит им колупать наши дороги, повышать услуги ЖКХ, воровать миллиардами! Как считаете?

146
2227
22