НАТО задумала вернуть Крым: Военный эксперт Сивков о том, зачем Россия стягивает войс

На модерации Отложенный

НАТО задумала вернуть Крым: Военный эксперт Сивков о том, зачем Россия стягивает войска на границу с Украиной

Фото: pohnews.org

Россия может отправлять войска и военную технику на Крымский полуостров из-за готовящихся масштабных учений НАТО, под предлогом которых Украина может попытаться начать войну. Об этом Общественной службе новостей заявил военный эксперт, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

Напомним, первоначально о войсках заявил луганский военный эксперт и экс-спикер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем Telegram-канале. Он опубликовал видеозапись, сделанную очевидцам. Автор ролика, водитель грузовика, комментирует проезжающий железнодорожный эшелон с российской бронетехникой, который двигался в сторону Крымского полуострова. По его словам, это уже второй состав за последние два дня.

Константин Сивков объяснил, что Россия готовится провести в Крыму учения, однако истинная цель укрепления войск на полуострове может быть иной. НАТО могут оказать Украине военную помощь, а соседняя страна попытается устроить провокацию на границе.

Военные авантюры Украины со стороны Крымского полуострова вполне реальны

«Ситуация связана с тем, что у нас в Крыму планируются военные учения. Раз будут учения — подтягивают и военную технику. Это понятно. Кроме того НАТО намерено провести в весенне-летний период масштабные учения.

Я полагаю, что эти учения могут служить поводом для наращивания НАТОвских войск для того, чтобы помочь Украине в военных действиях против России. Я не говорю, что это однозначно так, но это может быть. В этих условиях военные авантюры Украины со стороны Крымского полуострова вполне реальны. А раз они реальны, необходимо иметь средства, чтобы им противостоять.

Поэтому стягиваются войска, техника. Это могу быть танки, боевые машины пехоты, средства радиоразведки и другая техника, применяемая для обороны границ», — считает он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что вернувшийся воевать в Донбасс сербский снайпер рассказал о сборе добровольцев.