«Нас просто отдадут под Россию». Скандал вокруг Байдена дорого будет стоить Украине

    Украина уже потеряла поддержку части Республиканской партии США, которые вообще могут перестать поддерживать Киев.

Об этом в эфире Черноморской телерадиокомпании заявил Андрей Телиженко, политический консультант, дипломат, советник первого вице премьера-министра Украины по международным вопросам.

«Есть большая проблема с поддержкой как администрацией Белого дома, так и части Республиканской партии», – отметил Телиженко.

 

Он напомнил, что из Вашингтона поступила просьба расследовать вопрос вмешательства украинских властей в американские выборы 2015, а также роль тогдашнего вице-президента Джозефа Байдена.

«Этого никто не делает. И господин Зеленский потерял фактически всю поддержку в Белом доме. Я когда бываю в Вашингтоне, пытаюсь как могу сгладить ситуацию, но я – неофициальный представитель.

Но терпения в Вашингтоне уже не хватает», – добавил дипломат.

Он полагает, что ситуация может обернуться для Украины крайне негативными последствиями.

«Нас отдадут под орбиту России. И все. Вопрос будет поставлен так: Россия пусть занимается Восточной Европой. Мы с Украиной уже достаточно наигрались. Нас просто отдадут под Россию. К сожалению, до этого может дойти очень быстро – поменяют на Сирию, Северную Корею. Этот вопрос обговаривался еще в прошлом году. Но так как были президентские выборы, новому президенту дали шанс. И еще дают шанс. Если его команда не поторопится с выводами, то у нас дойдет до того, что мы просто потеряем суверенитет Украины», – сказал Телиженко.

97
774
25