На выборах во Франции может решиться судьба Европы

http://ruh666.livejournal.com/187761.html
взято отсюда

выборы во франции.jpg

Послезавтра во Франции пройдёт первый тур президентских выборов. По данным последнего опроса общественного мнения расклад на первый и возможный второй туры таков:
1-й тур Ле Пен / Макрон / Фийон / Меланшон 22/23/21/18 против 22/23/20/19 ранее
2-й тур Макрон / Ле Пен 64/36 против 65/35 ранее
Фийон / Ле Пен 59/41 против 57/43 ранее
Неопределённости добавляет то, что этот опрос был проведен 18-20 апреля, поэтому он не может показать никаких изменений после произошедшего теракта в Париже прошлой ночью.
Эти выборы имеют действительно очень важное значение для будущего западного мира, не идущее ни в какое сравнение с Brexit. Во-первых, Великобритания не находилась в зоне Евро, а выход из неё Франции приведёт к дестабилизации европейской вадютной системы. Во-вторых, выход из ЕС и Шенгена, то есть появление внутриевропейских барьеров на пути свободного перемещения людей, товаров и капитала приведёт к дополнительным экономическим проблемам в связи с невозможностью их наиболее рациональной аллокации.

И привязка этих действий к совершаемым во Франции терактам является не более, чем демагогическим трюком. Истинной целью Ле Пен является движение к автаркической социалистической модели, для которой просто невозможно найти экономических аргументов, поскольку она снизит благосостояние граждан. Чтобы бороться с исламистским терроризмом, необходимо запрещать въезд с соответствующих территорий (по крайней мере серьёзно ограничивать), а не чинить препятствий внутри самой Европы.
Таким образом, грядущие выборы во Франции являются действительно судьбоносными. Причины будущего кризиса, который всё равно наступит, лежат в несколько других областях. Но победа Ле Пен ускорит его наступление и увеличит глубину.

Доктор околовсяческих наук и профессор рюхизма Обдолбай Хохотаев

Источник: http://ruh666.livejournal.com/187761.html

2
160
3