На Украине законодательно разделили население на титульную нацию и унтер-мэнш

Согласно принятого закона о среднем образовании, на Украине официально разделили граждан на 4 сорта: «коренное украинское население (нордическая раса, юбер-мэнш), коренное неукраинское — татары (нордическая, но не юбер-мэнш), некоренное, говорящее на языках ЕС (полунордическая), и русские (унтер-мэнш)».

Как сообщается на сайте Минобразования, в законе предусмотрены три модели изучения в школах украинского языка:

Первая модель — для коренных народов Украины, которые не проживают в своей языковой среде и не имеют государства, которое бы этот язык защищало и развивало. Прежде всего, речь идет о крымских татарах.

Для них заложено обучение на языке коренного народа с 1 до 11 (12) классы наряду с основательным изучением украинского языка.

Вторая модель — для школ с обучением на языке национальных меньшинств, относящихся к языкам стран-членов Евросоюза (Венгрии, которая всячески блокировала международную деятельность Украины, требуя изменений в образовательном законе, Румыния, Польша и др.)

Дети в начальной школе будут обучаться на материнском языке наряду с изучением государственного. В 5 классе не менее 20% годового объема предметов должно преподаваться по-украински с увеличением до 40% в 9 классе. Со старшей школы этот объем должен вырасти до 60%.

Третья модель — для остальных национальных общин Украины. Она касается нацменьшинств, язык которых относится к одной из украинских языковых семей, а также проживающих преимущественно в среде собственного языка, в первую очередь, для русских. Там в начальной школе обучение будет идти на языке меньшинства вместе с изучением украинского, а с 5 класса не менее 80% учебного времени предметы будут читаться на государственном языке.

«Теперь у нас сорта людей появились не только в помойных статьях неонацистских СМИ, но и в законе. Теперь у нас официально 4 сорта людей: коренное украинское население (нордическая раса, юбермэнш), коренное неукраинское — татары (нордическая, но не юбермэнш), некоренное, говорящее на языках ЕС (полунордическая), русские (унтермэнш).

Кстати, в законе зафиксировано, что русские - не коренное население Украины. Прикольно узнать, что ты не корренной, хотя твоя семья бог знает сколько уже поколений живет на территории Украины.

И да, продолжаем тешить себя пошлостями вроде "никто не запрещает на улице и дома говорить по-русски" или "зачем нам русские школы, если в ВУЗах все-равно преподают на украинском?". Действительно незачем. Унтермэншам вообще права не предусмотрены. Ну как вы себе это представляете - раб придет к плантатору требовать себе школу на родном языке? Очень смешно.

Когда заставят двуглавого орла на грудь клеить при выходе из дому? И смешение рас тоже обязательно надо запретить, а то будут проблемы с правоприменением закона», — прокомментировал на своей странице в Facebook запорожский журналист Павел Волков.

16 января, Верховная Рада окончательно ликвидировала все русские школы на Украине, приняв во втором чтении и в целом законопроект №0901 о среднем образовании. При утверждении окончательного варианта закона «весь политический класс Украины, причём не только Бужанский, который изображает из себя оппозицию в "Слуге народа", но и группировка с лицемерным названием "Оппозиционная платформа"», молчали.

Источник: http://antifashist.com

9
415
10