Москва Собянинская выходит на новый уровень тоталитаризма

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России, что к концу недели в Москве будет развернута "умная" информационная система, которая позволит контролировать передвижение граждан и вводить санкции в отношении нарушителей.

"Это позволит нам практически полностью контролировать передвижение граждан и профилактировать нарушения, которые могут возникнуть. Ждем также принятия федерального закона, который позволит работать по этому вопросу", - добавил мэр.

***

А им никто не напомнил, что они не успели внести изменения в Конституцию РФ, полностью отменяющие главу 2, где говорится о правах человека?

И что по-прежнему тотальная слежка в нашей стране незаконна? Даже если она и оправдывается исключительно благими намерениями власти. Сегодня власть одна, завтра другая, сегодня намерения благие, а назавтра - не очень... Сегодня ищут нарушителей режима самоизоляции, а завтра - диссидентов, коммунистов или лиц неправильной национальности.

И сейчас будут приходить штрафы невесть за что, а завтра? Приговоры заочного трибунала? Решения "троек"? Автоматизированной системы судопроизводства?

А.Б.