Мечты питерского братства притворяются в жизнь

На модерации Отложенный

Александр Гнездилов: Ох, какие же молодцы те, кто придумал показать сейчас на телеканале Культура интервью крупнейшим газетам Анатолия Собчака 1992 года.

Почему: очень понятно. Чуть ли не треть интервью посвящена зловредности Украины, той угрозе, которую представляет для всего мира украинская армия и даже сам факт ее наличия, необходимости передела границ на пост-советском пространстве, принадлежности Крыма и Черноморского флота.

И это январь 1992 года! И политик, которого и сейчас в России многие называют одним из лидеров демократов той поры.

А еще Собчак яростно атакует парламентаризм, мешающий работать - ему в Петербурге, ушедшему в отставку Попову в Москве и Ельцину на федеральном уровне.

Блестяще! Спасибо! Я знал и помнил, что путинская эпоха - не разрыв с ельцинской, а ее продолжение. Но чтобы вот так прямо - пожалуй, не представлял! Уже в январе 1992 года, через месяц после конца СССР, ведущий "демократический" политик показывает, насколько небольшим в реальности был сдвиг 1991 года.

О, а теперь Собчак отрицает разворовывание гуманитарной помощи.

Точнее, ее крадут - но, в основном, по его словам, в больницах и школах, тк как "народ десятилетиями приучали воровать у государства".

Особенно интересно, потому что именно коррупционный скандал с поставками продовольствия в Питер зимой 1991-1992 гг стал первым, где всплыла фамилия Путина. Городские депутаты потребовали отстранить его, главу городского комитета по внешнеэкономическим связям, от должности. "Откуда есть пошла..."

Фото Команда Явлинского.

 

<form id="u_fetchstream_3_7" class="commentable_item collapsed_comments" action="https://www.facebook.com/ajax/ufi/modify.php" method="post" data-ft="{"tn":"]"}">

 

 

 

</form>