Лужков поддержал Батурину в конфликте с Медведевым

На модерации Отложенный

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков поделился с «Известиями», что полностью разделяет мнение Батуриной, которая во время интервью английскому телеканалу BBC публично обвинила премьер-министра Дмитрия Медведева в незаконном захвате собственности.

— Я абсолютно разделяю ее мнение, потому что заявление на 100 процентов соответствует действительности. Я буду поддерживать любые действия, которые будет предпринимать моя супруга по этому вопросу, — рассказал «Известиям» Юрий Лужков, отметив при этом, что все слова Елены Батуриной относительно Медведева правда.

18 марта в интервью английским журналистам Батурина заявила, что не знает когда сможет вернуться в Москву.

— Я точно знаю, кто виноват в том, что я здесь (в Лондоне), и даже не буду этого скрывать (и он этого не скрывает) — это Медведев Дмитрий Анатольевич, который начал эту кампанию и продолжает ее, что, в общем-то, сказывается и на истории с посольскими землями, которые по его команде незаконно отнимаются, — добавила она.

Бизнесвумен считает, что у нее незаконно отобрали земельный участок, который, принадлежашая ей дирекция «Сетуньская» купило у совхоза «Матвеевское». Кроме того, Батурина отметила, что намерена в ближайшее время подать в Европейский суд в Страсбурге на премьер-министра.