"Ликвидировать"- Россия прекращает торгово-экономические отношения с Литвой и Украиной.

В России решили ликвидировать свои торговые представительства в Литве и на Украине. В Госдуме и Совете Федерации уже одобрили инициативу министерства промышленности.

Что касаемо Литвы , то это последнее торговое представительство из Прибалтийских стран . У страны были тесные связи с Калининградской областью которые помогали развиваться обоим субъектам , но сейчас это не актуально Россия максимально ограничило торговые отношения с Литвой.

Если рассматривать Украину , то там даже после 2014 года представительство было , но даже после смены президента в стране политика нисколько не изменилась . Продолжаются вводится различные санкции с обеих сторон , от которых в большей степени больше страдают предприниматели Украины .

Сейчас Незалежная идет по пути максимального разрыва торговых отношений с Россией , этот путь им уже на протяжении шести лет указывают зарубежные кураторы .

Россия в принципе ни чего не теряет от такого подхода соседней страны , торговое представительство решила закрыть . Тратить напрасно ресурсы никто не хочет , ведь на содержание торговых представительств за рубежом выделяются деньги из государственной казны.

 

Таким образом Россия закрыла очередные торговые представительства в недружественных странах и где будет ограничены российские инвестиции в экономику этих государств , хотя по мне это необходимо было сделать гораздо раньше.

9
788
6