Либеральное перерожденчество - путь к хорошей жизни

На модерации Отложенный

Москва, насквозь пропахла либерализмом от сравнительно с остальной Россией хорошей жизни. И в столице есть места, где как в заповеднике , живут "прямые потомки комиссаров в пыльных шлемах, затем – нквдешников, затем – советских министров и просто крупных партийных товарищей". И живут совсем недурственно. "Все эти внуки Ягодиных подчинённых и дети Брежневских парткомов очень красиво встроились в российские реалии – там кто не банкир, тот просто генерал".

А ведь были, были же примеры высокопоставленных товарищей-бессребренников. Которые пришли к концу свой жизни почти нищими. К ним можно отнести Первыго секретаря МГК КПСС, трижды Героя тов. Гришина умершего в 1992; Предсовмина товарища Тихонова, который не мог себе позволить купить фрукты. Тихоновы оказались типичными "совками-лохами", не умеющие жить, как Гамлет. Они ухитрились не иметь ни копейки накоплений, поскольку, получая большую зарплату, регулярно дарили за свой счёт автобусы сельским школам.

К таким идеалистам, оторванных от реалий нашей прагматичной жизни, можно отности и товарища Кириленко, бывшего члена Политбюро ЦК КПСС. Его на носилках, умирающего, выносили из отобранной дачи, не дав ему даже умереть спокойно. Это была месть второго советского эшелона первому, высшему. " Высший эшелон достал своей идейностью и непрактичностью, а самое главное – дурацкой игрой в "нельзя хапать" этих самых обитателей московских высоток, которых "не пропалывали" после смерти товарища И.Сталина. Последние восстали и победили, использовав плебс в качестве ударной силы. Сбылась мечта перестроечных декабристов".

В этом и суть, и "сермяжная правда" 1991 года. Но такие оборотни, как Михаил Горбачёв и ему подобные, хорошо пристроились и к нынешней жизни. 

По мотивам http://publizist.ru/blogs/33/11352/-