Войти
Войти
Политика - объективный и полноценный взгляд
Пожаловаться
1
127
1

Лавров предостерёг Анкару «от подпитки милитаристских настроений Киева»

 
Лавров предостерёг Анкару «от подпитки милитаристских настроений Киева»

 Москва предостерегает Анкару, а также другие государства от подпитки милитаристских настроений Киева. Об этом сегодня, 12 апреля, на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Эрдоган
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Эрдоган
President.gov.ua
«Всем ответственным странам, с которыми мы общаемся, Турция одна из них, настоятельно рекомендуем проанализировать ситуацию, проанализировать вечные воинствующие заявления киевского режима и предостерегаем их от того, чтобы они подпитывали вот эти милитаристские настроения», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.
 

Лавров напомнил, что в 2014 году киевская власть «ровно под воздействием вот таких поощрений осуществила агрессию против своего собственного народа».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом подчеркнул, что для властей Украины крайне важна поддержка официальной Анкары в вопросе обеспечения суверенитета и территориальной целостности страны.

 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Новости о взаимоотношениях России с другими странами. Политическое, экономическое, культурное взаимодействие, участие России в международных объединениях, активность российских дипломатов в ООН.
Согласно Концепции внешней политики России целью внешнеполитической деятельности является «обеспечение безопасности страны и ее суверенитета, создание условий для ее экономического процветания, а также упрочение позиций России как одного из влиятельных центров современного мира».
Среди задач России за рубежом — борьба с терроризмом, продвижение российских товаров и услуг на внешние рынки, восстановление ранее утраченных позиций в мире.

Россия пытается противостоять попыткам США реализовать политику международной изоляции, адаптируясь под нарастающее давление со стороны ряда стран Запада.
При этом Россия не признает «экстерриториального осуществления США своей юрисдикции вне рамок международного права, не приемлет попыток оказания военного, политического, экономического или иного давления и оставляет за собой право жестко реагировать на недружественные действия…».
 

Источник: https://regnum.ru/news/polit/3240686.html

1
127
1
Политика - объективный и полноценный взгляд
Постов: 110306 Подписчиков: 11687
1 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Пожаловаться
Оказывается не Россия аннексировавшая Крым, начавшая войну в Донецкой области, перекрывшая проход в Керчинском заливе и согнавшая войска к границам Украины, сеющая ненависть к Украине и украинцам на всех своих телеканалах и в сети,занимается ".. подпиткой милитаристских настроений Киева» а Турция, поддерживающая Киев в его войне за освобождение СВОЕЙ Территории оккупированной Россией!!!

Наверно Лаврову поступил свежий кокаин из российского посольства где то в Колумбии??????

2021-05-14
Ответить
Экспертное мнение
0
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Войти
Войти
Зарегистрироваться или с помощью соцсетей
Забыли пароль
Бот технической поддержки в телеграм - @newslandsupportbot
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даёте согласие на обработку персональных данных
Восстановление доступа
Введите email на который зарегистрирован аккаунт
Назад
Сбросить пароль