Когда снимает он рубашку, Я сам стать женщиной не прочь.

На модерации Отложенный

В недавнем альбоме Рэнди Ньюмана есть целая песня, посвященная Путину:

Когда снимает он рубашку,

Девчонкам устоять невмочь,

Когда снимает он рубашку,

Я сам стать женщиной не прочь.

Такая ирония, конечно, не похожа на мемы русских. Людям на Западе не придет в голову изображать Путина ныряющим в заполненную водой яму на дороге.

Их завораживает этот человек – воплощение мужского начала, плохого вкуса и при этом физической мощи эдакого отрицательного типажа. Эти кадры поддерживают имидж Путина за рубежом как объекта страстной ненависти западных СМИ.

Журналисты Bloomberg считают, что Путин и его пиарщики знают, что россияне относятся к таким фото с долей иронии. В то же время на Западе публика «околдована» такими «проявлениями мачизма и дурного вкуса, а также физической силы».

Целая галерея снимков появилась не только на страницах желтой прессы, «Нью-Йорк таймс», «Вашингтон пост» и «Тайм» тоже ее опубликовали. Не каждый глава государства удостаивается подобного внимания даже у своих государственных СМИ. 

Путин демонстрирует домашней аудитории впечатляющую физическую форму. Пусть ему уже 65 и работа малоподвижная, президент все равно умудряется ее поддерживать. И хотя у него нет никаких сомнений в исходе президентских выборов в 2018 году,  Путин кажется, хочет убедить избирателей, что он остается все тем же сильным и здоровым мужчиной, который возглавил страну 17 лет назад. И действительно, если сравнивать с фотографиями 2007 года, по крайней мере, признаков ухудшения физической формы не заметно.

В воскресенье издание опубликовало статью, в которой автор с сарказмом сравнивает Путина с Индианой Джонсом, а под конец с сухой иронией задается вопросом: «Ну как можно не проголосовать за такой торс?».