Китай целенаправленно наносит удары

   Серьезный один удар по доллару США Пекин нанес без предупреждения. Сегодняшнее движение само по себе способно поставит под вопрос мировую торгово-экономическую гегемонию США. Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating снизило суверенный кредитный рейтинг США в иностранной и национальной валюте с «А-» до «ВВВ+» с негативным прогнозом.
      Аналитиков Dagong уверены, что в США «продолжается ухудшение возможностей погашения долговых обязательств федерального правительства, и сама эта тенденция будет усиливаться из-за масштабного сокращения налогов». «Рост зависимости от долговой модели экономического развития будет системно подрывать платежеспособность федерального правительства», – уверены в аналитики.


      Аналитики считают главным недостатком хаотичную политику США, делающую невозможным эффективное управление федеральным правительством. Агентство дает неблагоприятный прогноз, утверждая, что рост американского ВВП в 2018 году составит 2,3% и продолжит дальнейшее замедление.
      Это серьезный шаг по вытеснению США из лидеров торговли и экономики. Вместе с запуском в середине января фьючерсных торгов нефтью за юани, это образует системный натиск на США на ключевых позициях мировой экономики.

 

https://youtu.be/YeP8YtQ3rm8

 

 

 

 

 

 

Источник: https://alex195130.livejournal.com/865760.html

66
680
19