Киев обманули: Горячей воды не будет

На модерации Отложенный

https://youtu.be/UO4yBCsaa_Q 

В Киеве не скоро возобновится подача горячего водоснабжения, которая была прекращена после прихода к власти майданщиков и последовавшего за этим экономического кризиса, связанного с разрывом связей с Россией и гражданской войной в Донбассе.

Такой прогноз на пресс-конференции в украинской столице озвучил эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, ситуация будет только усугубляться – в стране кризис неплатежей, оборудование изнашивается, а топ-менеджеры «Нафтогаза» требуют все больших зарплат и премий.

«Киев получил субвенцию из бюджета, а что делать остальным городам, где виновником ситуации является «Нафтогаз Украины»? Они уже этого не скрывают – говорят, что да, у нас есть задолженность предприятий коммунальной энергетики по газу. Если бы не закон, который запрещает нам отключать котельные в отопительный сезон, мы бы в отопительный сезон не подавали бы номинации, чтобы с нами рассчитались.

Ожидать того, что в Киеве появится горячая вода, и Киев будет чем-то отличаться от других регионов, я бы не стал, потому что проблема носит системный характер – неурегулированность отношений между Нафтогазом и теплокоммунэнерго, отсутствие системы учета, системы балансировки газа.

Ну, и самая главная проблема – это вопрос тарифов. До тех пор, пока не будет включена ключевая системная проблема, проблема тарифообразования, контроля и учета за объемами газа украинской газораспределительной системы, пока не будут введены европейские правила, мы все обречены с вами. Причем, ситуация будет только усугубляться.

Я не вижу, честно, никаких просветов на горизонте, чтобы, условно говоря, сказать, вот тяжелые годы проходят борьбы за свободу страны, а в следующем году все будет хорошо. Ничего подобного. Все будет только усугубляться.

Потому что инфраструктура имеет свойство изнашиваться, аппетиты руководителей «Нафтогаза» год от года продолжают расти, и, соответственно, проблемы для нас с вами как потребителей услуг по газоснабжению и теплоснабжению только будут увеличиваться», – сказал Землянский.

В 2013 году Россия предлагала Украине участие в Таможенном союзе, что подразумевало предоставление льготных условий получения кредитов и поставок газа. Однако в Киеве был организован государственный переворот, в результате которого к власти пришел националистический марионеточный режим, контролируемый США.